Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Эррера Лоренсо, Франсиско

Франсиско Эррера Лоренсо (исп. Francisco Herrera Lorenzo), более известный под своим именем Пако Эррера (исп. Paco Herrera; род. 2 декабря 1953, Барселона, Испания) — испанский футболист и футбольный тренер.

Футбольная карьера

Футбольная карьера 18-летнего Эррера началась в местной команде «Сабадель», в основном выступающей в Ла Лиге 2. Оттуда через два сезона Пако отправился в «Спортинг Хихон», клуб Ла Лиги. Позже он выступал за «Леванте» и «Бадахос». В последнем клубе 32-летний футболист и закончил свою игровую карьеру.

Тренерская карьера

«Бадахос» Пако не покидает, а переходит на должность тренера молодёжного состава команды, позже он стал помощником тренера основного состава. Потом Эррера возглавлял ещё несколько испанских клубов: «Нумансия», «Мерида», «Альбасете», «Полидепортиво» и «Рекреативо». В 2004 году Рафаэль Бенитес пригласил Пако в «Ливерпуль» в качестве главного скаута клуба. Здесь Эррера поработал два сезона, после чего покинул Туманный Альбион.

На родине его ждала престижная должность директора футбольного клуба «Эспаньол». Отработав три сезона в этом спортивном клубе, Пако переходит в «Кастельон», а потом в «Вильярреал B».

20 июня 2010 года Эррера подписал контракт с клубом Ла Лиги 2 «Сельта», который теперь благодаря тренеру выступает в Ла Лиге.

3 июня 2014 года Эррера возглавил «Лас-Пальмас», который по итогам сезона вывел в Ла Лигу.

7 июня 2015 года стало известно, что Эррера возглавил клуб «Реал Вальядолид».

Тренерская статистика