Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Джин Кэрол

Джин Кэрол (англ. Jean Carol), настоящее имя — Джинни Миллер (англ. Jeannie Miller; 13 апреля 19??, Хиллсдейл, Нью-Джерси, США) — американская актриса и кинопродюсер.

Биография

Кэрол родилась в Хиллсдейле, штат Нью-Джерси. В детстве она выступала в театральных постановках в Нью-Йорке. Когда ей было 11 лет, её семья переехала в Майами. Окончила Университет штата Флорида, где она изучала театр и радиовещание.

В начале 1980-х годов Кэрол организовала программу по связям с общественностью в WESH в Орландо, а затем организовала и выпустила журнал PM в Орландо и Сан-Диего.

Самая известная актёрская роль Кэрол — Надин Купер в дневной драме «Направляющий свет». Она присоединилась к шоу в 1988 году и быстро стала популярной. На церемонии вручения премии «Soap Opera Digest» в 1990 году она была награждена в номинации «Выдающийся новичок-женщина». Её пребывание в шоу продолжалось семь лет, дот тех пор пока её персонаж Надин не была убита Брентом Лоуренсом. Она вернулась в шоу на один специальный эпизод на День матери 2006 года.

Среди других работ Кэрол роли в «Любовь и тайны Сансет Бич», «Детектив Монк», «Клиент всегда мёртв» и «Арлисс». Она также появилась в комедийном фильме ужасов 1989 года «Говорите о дьяволе» и секс-комедии 2015 года «Продвинутый».

С 1993 года Кэрол замужем за актёром Джерри Рэндом.

Избранная фильмография