Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





12 обезьян (телесериал)

12 обезьян (англ. 12 Monkeys) — американский телесериал 2015 года, основанный на фильме 1995 года. Премьера шоу состоялась в пятницу 16 января 2015 года на телеканале Syfy, через 20 лет после показа оригинального фильма. 12 марта 2015 года телесериал получил продление на второй сезон, премьера которого состоялась 18 апреля 2016 года. 29 июня 2016 года сериал был продлен на третий сезон.

Сюжет

Живущие в 2015 году и не подозревают, что совсем скоро от многочисленного населения Земли останутся лишь миллионы, если не тысячи человек, в результате глобальной катастрофы, произошедшей по вине смертоносного вируса. В 2043 году люди вынуждены скрываться под землей. Но откуда вирус распространился по планете и кто был «нулевым пациентом» — до сих пор неизвестно. Благодаря последней полученной информации стал известен год распространения и имя человека, связанного с этим. Поэтому группа ученых решает изменить историю, послав в 2015 Джеймса Коула (Аарон Стэнфорд), человека с криминальным прошлым. Доктор-бактериолог Кассандра Райли (Аманда Шулл) вряд ли понимает, как изменится её дальнейшая жизнь после встречи с Джеймсом. Он должен уничтожить того, кто стал причиной этого апокалипсиса.

Актёры и персонажи

= Главная роль в сезоне = Второстепенная роль в сезоне = Гостевая роль в сезоне = Не появляется

Главные роли

Второстепенные персонажи

Отзывы

Телесериал получил, в основном, положительные отзывы на Rotten Tomatoes и Metacritic.

Разработка

Syfy анонсировали запуск телевизионной адаптации фильма 12 обезьян в июле 2013 года. Разработка сценария началась в ноябре 2013. В апреле 2014 Syfy дали зелёный свет первому сезону, состоящему из 13-ти эпизодов. Сценарий к пилотному эпизоду был написан Терри Маталасом и Трэвисом Фикеттом, который написал несколько сценариев для эпизодов сериала Терра Нова, а срежиссирован был Джеффри Рейнером. Терри Маталас представил телесериал как «полное переосмысление» фильма, вдохновившись, так же, фильмом Петля времени. Премьера телесериала состоялась 16 января 2015 года на телеканале Syfy. Съемки проходят, в основном, в Торонто. По мере показа новых эпизодов на телеканале, на официальном сайте разработчики сериала обновляют «временную карту» где можно увидеть все прыжки Джеймса Коула во времени и ключевые моменты, а также стену со всеми фактами и подробностями из телесериала.

Эпизоды