Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дудко, Сергей Владимирович

Сергей Владимирович Дудко (белор. Сяргей Уладзіміравіч Дудко; 29 апреля 1991, Тольятти) — белорусско-российский хоккеист, центральный нападающий. Воспитанник тольяттинского хоккея. В настоящее время является игроком «Гомеля», выступающего в Белорусской экстралиге.

Карьера

Сергей Дудко начал свою профессиональную карьеру в 2010 году в составе жлобинского клуба белорусской Экстралиги «Металлург», выступая до этого за его фарм-клуб, а также вторую команду родной тольяттинской «Лады». В своём дебютном сезоне Сергей провёл на площадке 31 матч, в котором он набрал 8 (4+4) очков. Следующий сезон Дудко также начал в Жлобине, однако 2 января 2012 года он подписал контракт с минским «Динамо».

Спустя два дня в матче против новокузнецкого «Металлурга» Сергей дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, проведя на площадке почти 8 минут, а 12 января в игре с магнитогорским «Металлургом» набрал своё первое очко в КХЛ, сделав результативную передачу. Всего в сезоне 2011/12 Дудко принял участие в 12 матчах, в которых сумел набрать 2 (0+2) очка, вслед за чем руководство минского клуба приняло решение подписать с игроком новый двухсторонний контракт сроком на три года.

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата Белоруссии 2011.

Статистика выступлений

Последнее обновление: 22 апреля 2012 года

Интересные факты

  • Кумиром детства для Сергея являлся Валерий Харламов, в честь которого Дудко выступает под 17-м номером.
  • Сергей увлекается созданием электронной музыки. Его музыкальный никнейм — DJ Dusia.
  • Дудко был отчислен из школы, поэтому среднее образование ему пришлось получать в вечерней школе.