Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ван дер Вестхайзен, Ханна

Ханна ван дер Вестхайзен (англ. Hannah van der Westhuysen, род. 26 августа 1995, Хаммерсмит, Лондон, Англия, Великобритания) — британская актриса театра, кино и телевидения. Она получила известность после роли Стеллы в сериале «Судьба: Сага Винкс» (2021—настоящее время). Свою первую главную роль она исполнила в сериале «Беглецы» (2005), а затем снялась в телесериале «Гранчестер» (2020) и фильмах «Залив тишины» (2020) и «Маленькие итальянские каникулы» (2021).

Ранние годы

Ханна ван дер Вестхайзен родилась в Хаммерсмите, Лондон. Она выросла в семье британской матери и южноафриканского отца в юго-западном Лондоне. Имеет двойное гражданство — британское и австралийское. Актриса прошла годовой курс обучения в Лондонской академии музыкального и драматического искусства (LAMDA), а затем получила степень бакалавра искусств по актёрскому мастерству в драматическом центре Лондона в 2018 году.

Карьера

Актёрскую карьеру начала в 2004 году, снявшись в одном из эпизодов сериала Fox «Кин Эдди» в роли Эдвины Уэзерхед. Затем появилась в мини-сериале «Франкенштейн» (2004) производства телеканала Hallmark, где сыграла Еву. В 2005 году она изобразила Флиси Китон в детском научно-фантастическом сериале «Беглецы» телеканала CITV. С 2014 по 2017 год регулярно участвовала в театральных спектаклях. В 2018 году исполнила роль Эми в телевизионном фильме Get Lost!

В 2020 году дебютировала в кино в роли Бекки в фильме «Залив тишины». Позже сыграла небольшую роль Хезер в известном британском телесериале «Гранчестер». В 2021 году исполнила роль принцессы Стеллы в сериале Netflix «Судьба: Сага Винкс». В этом же году снялась в фильме «Маленькие итальянские каникулы» в роли Клэр. Ее появление ожидается в предстоящем биографическом фильме «Ламборгини» в роли Клелии Монти, режиссёром которого выступил Роберт Мореско.

Фильмография

Кино и телевидение

Музыкальные видео

Роли в театре