Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Олег Берков-Синюков

Олег Берков-Синюков (настоящее имя Синюков Олег Валерьевич, род. 2 февраля 1989, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский сценарист и композитор.

Краткая биография

В 2010 году окончил РГППУ по специальности «Музыкально-компьютерные технологии» — диплом с отличием.

В юности был организатором и руководителем таких музыкальных коллективов г. Екатеринбурга, как «Сальса-Миллениум», «Мистерия», «Столичный твист» и «InfinityBass». Создавал аранжировки, писал собственную музыку и тексты, играл на бас-гитаре.

С 2018 года активно работает в сфере кино и анимации — пишет сценарии и музыку к кино и мультфильмам.

Среди первых работ были такие проекты, как «Фиксики» и «Белка и Стрелка. Тайны космоса».

В 2019 году короткометражный фильм «Повторение», для которого Олег написал музыкальное оформление, был показан на Каннском кинофестивале в павильоне российского кино. Зрители особо оценили музыку Олега.

С 2020 по 2022 гг. являлся одним из ведущих сценаристов анимационной студии «Паровоз», на базе которой работал над анимационными сериалами «Ми-ми-мишки», «Кошечки-Собачки» и «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь».

В 2020 и 2021 гг. сотрудничал с Санкт-Петербургским детским ледовым театром Елены Бережной. Итогом стали два новогодних кино-спектакля «Снежная Королева» и «Снегурочка», приуроченные к новогодним праздникам 2021 и 2022 года. Главные роли сыграли Елена Бережная (озвучивала Татьяна Навка), Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Так же в 2020 году Олег написал новогодний сценарий для мультимедийной экскурсии по дендрологическому парку «Южные культуры» (г. Сочи) - "Оживший парк. В поисках Новогоднего волшебства". Экскурсия пользуется большой популярностью среди гостей г. Сочи.

С 2021 года на телеэкраны выходит анимационный сериал на экологическую тему «Команда Флоры», в котором Олег выступает в качестве сценариста.

Фильмография