Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Клерки 3

«Клерки 3» (англ. Clerks III) — будущий фильм американского режиссёра Кевина Смита, продолжение фильмов «Клерки» (1994) и «Клерки 2» (2006). Главные роли в нём сыграют Брайан О’Хэллоран, Джефф Андерсон, Мэрилин Гильотти, Розарио Доусон, Тревор Ферман, Джейсон Мьюз и сам Смит. Съёмки картины начались в августе 2021 года.

Сюжет

Один из героев фильма, Рэндал Грейвс, переносит сердечный приступ. Теперь он начинает иначе относиться к жизни и решает снять фильм о работе своего магазина. Смит анонсировал картину так: «Это будет фильм, который завершит сагу. Это будет фильм о том, что ты никогда не станешь слишком старым, чтобы полностью изменить свою жизнь. Это будет фильм о том, как десятилетняя дружба, наконец, сталкивается с будущим. Это будет фильм, который вернёт нас к началу — к возвращению в колыбель цивилизации в великом штате Нью-Джерси. Это будет фильм, в котором снимутся Джефф и Брайан О’Халлоран, а мы с Джеем сыграем второстепенные роли. И это будет фильм под названием КЛЕРКИ III!».

В ролях

  • Брайан О’Хэллоран — Данте Хикс
  • Джефф Андерсон — Рэндал Грейвс
  • Мэрилин Гильотти — Вероника Лоурен
  • Розарио Доусон — Бекки Скотт
  • Тревор Ферман — Элиас Гровер
  • Джейсон Мьюз — Джей
  • Кевин Смит — Молчаливый Боб

Производство

Сценарий третьих «Клерков» Кевин Смит начал писать ещё в 2013 году. В 2015 году после полного провала «Йоганутых» появились новости, что съёмки «Клерков-3» снова начнутся, однако вместо этого Смит занялся перезагрузкой Джея и Молчаливого Боба. В январе 2021 года Смит объявил, что дописал сценарий. Наконец, в июле 2021 года компания Lionsgate купила права на картину, и работа над проектом перешла в активную фазу.

Съёмки картины начались в Нью-Джерси 2 августа 2021 года (в день рождения Смита). В проекте заняты те же актёры, что и в двух первых частях франшизы: Джефф Андерсон играет Рэндала Грейвса, Брайан О’Хэллоран Данте Хикса, Джей Мьюс Джея, а режиссёр — Молчаливого Боба.