Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Шабер, Лейси

Лейси Шабер (англ. Lacey Chabert, /ʃəˈbɛr/; род. 30 сентября 1982) — американская актриса.

Ранние годы

Шабер родилась в Первисе, Миссисипи, в семье Джули Шабер и Тони Шабера, работавшего в нефтяной компании. У неё есть младший брат, Ти Джей, и две старшие сестры Венди и Крисси, одна из них владеет рестораном в Первисе.

Карьера

В 1994 году Шабер получила одну из главных ролей в сериале «Нас пятеро» и вместе с семьёй переехала в Южную Калифорнию. Она снималась в шоу вплоть до его закрытия в 2000 году. В 1997 и 1998 году она получила премию Hollywood Reporter Annual YoungStar Award за лучшую женскую роль в телесериале «Нас пятеро», а в 1999—2000 годах ещё трижды была номинирована на эту премию.

В 1998—2004 годах года Шабер озвучивала Элайзу Торнберри в мультсериале «Дикая семейка Торнберри» и в двух полнометражных мультфильмах — «Дикая семейка Торнберри в кино» (2002) и «Карапузы встречаются с Торнберри» (2003). В первом сезоне мультсериала «Гриффины» она озвучивала Мег Гриффин, впоследствии её сменила Мила Кунис. В 2004 году Шабер сыграла главную роль в телефильме «История Брук Эллисон», а также исполнила роль Гретчен в фильме «Дрянные девчонки». В 2005 году Шабер получила премию MTV Movie Award за лучший актёрский состав в фильме «Дрянные девчонки», разделив награду с Линдси Лохан, Рейчел Макадамс и Амандой Сейфрид.

В 2006 году она снялась в ремейке фильма 1974 года «Чёрное Рождество» и в эпизоде сериала «Говорящая с призраками», в котором она вновь работала с бывшей коллегой по сериалу «Нас пятеро» Дженнифер Лав Хьюитт. Также Лейси озвучила принцессу Элис в игре Sonic the Hedgehog и Гвен Стейси в мультсериале «Новые приключения Человека-паука».

В 2007 году фото Шабер была выбрано для обложки январского выпуска журнала Maxim.

Личная жизнь

С 22 декабря 2013 года Лейси замужем за Дэвидом Недаром. У супругов есть дочь — Джулия Мими Белла Недар (род. 01.09.2016).

Избранная фильмография