Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.01.2022


29.12.2021


09.12.2021


09.12.2021


08.11.2021





Яндекс.Метрика





Муниципалитет города Пхукет

13.01.2022

Муниципалитет города Пхукет — государственный институт, управляющий г. Пхукет, относится к местному самоуправлению. Современный юридический вид он приобрел в 1935 после издания Королевского указа об учреждении Муниципалитета Пхукета. Под ведомством Муниципалитета находится территория, состоящая из двух подрайонов (тамбонов): Талат Яй (8 км²) и Талат Нуеа (4 км²).

Расположение

Nakhon Phuket Municipal Office 52/1 Narison Soi 4, Amphoe Mueang Phuket, Phuket, 83000

История

Расположение

Сначала Муниципалитет города Пхукет располагался в нынешней школе для девочек Пхукета. Из-за плохого состояния здания в 1940 году он был переведен в официальную резиденцию губернатора, которая в настоящее время является школой Фибун Саватде. В 1947 году офис был перемещен в Строительный техникум (School of Masonry). В 1956 было построено новое здание Муниципалитета. Однако со временем стало очевидно, что это здание слишком мало и поэтому были достроены два крыла здания.

Мэры города

  • Сомджай Сувансупана (สมใจ สุวรรณศุภพนา) - с 10 июля 2012 года по настоящее время
  • Сомджай Сувансупана (สมใจ สุวรรณศุภพนา) - 9 июня 2008 г. по 10 мая 2012 года
  • Сомджай Сувансупана (สมใจ สุวรรณศุภพนา) - 30 июня 2004 г. по 3 апреля 2008 года
  • Лейтенант Бхумибол Гонконг Джейд (ร้อยโทภูมิศักดิ์ หงษ์หยก) - 4 января 2000 года по 24 декабря 2003 года
  • Лейтенант Бхумибол Гонконг Джейд (ร้อยโทภูมิศักดิ์ หงษ์หยก) - 30 ноября 1995 года до 3 января 2000 года
  • Лейтенант Бхумибол Гонконг Джейд (ร้อยโทภูมิศักดิ์ หงษ์หยก) - 18 октября 1990 года по 29 ноября 1995 года
  • Атитун Сирирой (นายอติ ธารสิริโรจน์) - 21 августа 1985 года по 17 октября 1990 года
  • Касем Сутангул (นายเกษม สุทธางกูร) - 1 июля 1980 г. по 20 декабря 1985 года
  • Касем Сутангул (นายเกษม สุทธางกูร) - 18 ноября 1975 года по 30 июня 1980 года
  • Санга Осотспа (นายสง่า โอสถสภา) - 13 ноября 1975 года по 17 ноября 1975 года
  • Касем Сутангул (นายเกษม สุทธางกูร) - 1 января 1975 года - 12 ноября 1975 года
  • Майтри Бунхэм (นายไมตรี บุญสูง) - 23 декабря 1972 года по 31 декабря 1974 года
  • Майтри Бунхэм (นายไมตรี บุญสูง) - 30 января 1968 года по 22 декабря 1972 года
  • Чалонг Вачаракорн (นายฉลอง วัชรากร) - 1 марта 1962 года по 25 октября 1967 года
  • Винья Ангканарак (นายวิญญู อังคณารักษ์) - 2 января 1962 года до 1 марта 1962 года
  • Тэим Таинтай (เติม ตัณทัยย์) - 26 июня, 1958 г. по 24 ноября 1959 года
  • Силп Бооньячакорн (นายศิลป์ บุญยขจร) - 5 ноября 1955 года - 26 июня 1958 года
  • Китти Таньяванич (นายกิตติ ตัณฑวานิช) - 10 марта 1953 года по 22 мая 1954 года
  • Вират Хонг Джейд (นายวิรัช หงษ์หยก) - 27 октября 1950 г. по 18 февраля 1953 года
  • Чалермчай Чанчанпен (เฉลิมชัย ท.จันทร์เพ็ญ) - 20 октября 1946 года по 16 октября 1950 года
  • Тэим Таинтай (เติม ตัณทัยย์) - 2 октября 1945 года по 18 марта 1946 года
  • Гуань Хуан Туан (กวนฮก ตัณทัยย์) - 1 мая 1940 года по 15 июля 1944 года
  • Сван Малакан (สว่าง มาลกานนท์) - 20 июля 1939 года по 30 марта 1940 года
  • Сван Малакан (สว่าง มาลกานนท์) - 12 апреля 1937 года - 10 июня 1939 года
  • Сван Малакан (สว่าง มาลกานนท์) - 24 ноября 1936 года по 5 апреля 1937 года
  • Сван Малакан (สว่าง มาลกานนท์) - 3 февраля 1935 года по 15 марта 1936 года


Собственность и деятельность

В собственности Муниципалитета сегодня имеется такая недвижимость:

  • Офисное здание Муниципалитета
  • Два официальных здания для городского главы (мера) и для городской казны
  • Пожарная станция
  • Два коммерческих многоцелевых здания

Согласно официальному сайту выделены следующие основные направления работы Городского муниципалитета:

  • Развитие сферы образования
  • Управление природными ресурсами и забота об экологической обстановке
  • Улучшение работы сферы государственных услуг Улучшение инфраструктуры города
  • Улучшение работы здравоохранения, развитие культуры и морали, содействие счастью граждан
  • Экономическое развитие города
  • Содействие внедрению «зеленых» технологий
  • Создание «Зоны экономического развития»
  • Сохранение исторической самобытности и культуры
  • Структура власти и чиновники

    Структура городского Муниципалитета:

    Мэр: Сомджай Сувансупана (Somjai Suwansupana, สมใจ สุวรรณศุภพนา)

    Заместители мэра:

    • Кави Тунсукатанун (Kawee Tunsukatanun, กวี ตันสุคตานนท์),
    • Сомчит Суттангкулл (Somchit Suttangkull สมจิตต์ สุทธางกูร),
    • Таворн Жирапаттанасопон (Tavorn Jirapattanasopon , ถาวร จิรพัฒนโสภณ)

    Городской секретарь (казначей): Таватчай Тонгманг (Tawatchai Tongmang, ธวัชชัย ทองมั่ง)

    Заместитель городского секретаря: Чутима Санитпрам (Chutima Sanitpram, ชุติมา สนิทเปรม)

    Председатель городского совета: Понг Синг На Накорн (Pong Sing Na Nakorn,นายพงษ์สิงห์ ณ นคร)

    Заместитель председателя городского совета: Висут Промтун (Wisut Promthong,นายวิสุทธิ์ พรหมทอง)

    Начальники отделов:

  • Департамент водоснабжения - Вичиан Чансири (นายวิเชียร จันทร์ศิริ)
  • Внутренняя аудиторная служба - Ватчаван Вайявунгсакул (นางวัชรวัลย์ ไวทยวงศ์สกุล)
  • Департамент социального благополучия - Пирапонг Сутин (พีรพงศ์ สุทธินุ่น)
  • Департамент здравоохранения - Ниттайя Панджамисуан (น.ส.นิตยา ปัญจมีดิถี)
  • Финансовый отдел - Читти Кью (นางจิตตี แก้วห่อทอง)
  • Технический отдел - Криангсат Чучатпонг (นายเกรียงศักด์ ชูชาติพงษ์)
  • Департамент техники и планирования - Луанг (นางสาวดวงเดือน นกทวี)
  • Отдел образования - Ампай Чан (นางอำไพ จันทร์เงิน)
  • Департамент здравоохранения - Вина Пикульфол (นางวินา พิกุลผล)
  • Офис городской службы - Праном Тонсакул (นางประนอม ตันสกุล)
  • Заместитель городского секретаря (казначея) - Чутима (นางสาวชุติมา สนิทเปรม)
  • Отдел социального обеспечения - Пирапонг Сутин (พีรพงศ์ สุทธินุ่น)