Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Final Fantasy XII: Revenant Wings

Final Fantasy XII: Revenant Wings (яп. ファイナルファンタジーXII レヴァナント・ウイング Файнару Фантадзи: Рэвананто Уингу) — тактическая ролевая игра, разработанная в 2007 году компанией Square Enix в соавторстве с Think & Feel Inc. для системы Nintendo DS. Является продолжением выпущенной годом ранее популярной ролевой игры Final Fantasy XII.

Сюжет

После событий двенадцатой «Фантазии» прошёл ровно год, протагонист по имени Ваан, исполнив свою давнюю мечту, стал настоящим воздушным пиратом и обзавёлся собственным кораблём. Вместе со своей верной подругой Пенело и некоторыми другими персонажами из оригинальной игры он отправляется в новое путешествие, которое приводит героев на загадочный латающий континент Лэмурес. Кроме уже известных по предыдущей игре персонажей, присутствуют и новые, такие, например, как Ллиуд, человек с растущими из спины крыльями.

Разработка

Разработкой руководил геймдизайнер Мотому Торияма, ранее известный по игре Final Fantasy X-2, он, кроме того, написал весь текст сценария. Именно Торияма предложил выпустить игру для NDS, объяснив такое решение тем фактом, что обладатели этой системы скорее всего плохо знакомы с остальными частями Final Fantasy, поэтому должны одобрительно отнестись к коренным изменениям в геймплее. Значительная часть игры отрисована художником Рёмой Ито (Final Fantasy Tactics Advance), иллюстрации которого переводились в пиксельную графику и накладывались на трёхмерный задний план. Продюсер Эйсуке Ёкояма отметил, что источниками вдохновения выступили такие стратегии как Warcraft и Age of Empires, оттуда были заимствованы многие элементы.

Final Fantasy XII: Revenant Wings стала первой игрой, анонсированной в составе серии Ivalice Alliance, действие всех частей которой происходит в вымышленном мире под названием Ивалис. В ходе локализации баланс английской версии по отношению к японской был немного изменён в пользу большей сложности.

Отзывы

Релиз в Северной Америке состоялся 20 ноября 2007 года. По состоянию на август 2008 года во всём мире было продано более миллиона копий игры: 540 тыс. в Японии, 220 тыс. в Северной Америке и 280 тыс. в Европе. Высокие продажи позволили Revenant Wings подняться на первое место японских игровых чартов за первую неделю после релиза, за следующую — на второе.