Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ладейко, Александр Михайлович

Александр Михайлович Ладейко (укр. Олександр Михайлович Ладейко; 26 декабря 1970) — украинский футболист. Позже — тренер.

Биография

В сезоне 1993/94 выступал в любительском чемпионате Украины за «Холодную Балку» из Макеевки. Летом 1994 года стал игроком макеевского «Бажановца», который вышел в Первую лигу. Спустя год команда стала именоваться «Шахтёр». Во втором по силе украинском дивизионе провёл более ста матчей. В сезоне 1998/99 команда покинула профессиональный футбол, а Ладейко ушёл из команды в середине турнира. Позже, в течение трёх лет выступал за «Машиностроитель» из Дружковки, который играл во Второй лиге. Вместе с командой дважды доходил до 1/16 финала Кубка Украины, а также до полуфинала Кубка Второй лиги.

С 2002 года работает детским тренером в академии донецкого «Шахтёра». Являлся наставником детей 1988 года рождения, вместе с командой стал победителем детско-юношеской футбольной лиги Украины 2004 года. Затем, тренировал детей 1992 года рождения, приводил команду к победе на турнире памяти Виктора Банникова. Одним из его воспитанников были Александр Караваев и Сергей Болбат.

В 2007 году вместе с ветеранской командой «Шахтёра» стал победителем Суперкубка Украины. В ноябре 2008 года проходил стажировку в академии английского «Манчестер Юнайтед». В 2011 году получил диплом УЕФА категории «В». Будучи тренером команды шестнадцатилетних футболистов 1996 года рождения становился победителем ДЮФЛ 2012 года и международного юношеского турнира. Среди его воспитанников были Владлен Юрченко и Виктор Коваленко.

В 2013 году впервые стал главным тренером команды до 14 лет. Привёл команду к победе в чемпионате Украины и турнире памяти Геннадия Жиздика.

Статистика