Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Любовное гнёздышко (фильм, 1951)

«Любовное гнёздышко» (англ. Love Nest) — американская комедийная драма 1951 года режиссёра Джозефа М. Ньюмана. В главных ролях снялись Джун Хэвер, Уильям Ландигэн, Фрэнк Фэй и Мэрилин Монро.

В этой послевоенной комедии Мэрилин Монро играет роль второго плана, а телеведущий Джек Паар снимался здесь ещё до начала своей телевизионной карьеры. Также это последнее появление актёров Фрэнка Фэя и Леатрис Джой в кино.

Название фильма заимствовано из известной песни «Love Nest». Композиция поется хором во время вступительных титров а также использовалась в качестве музыкальной темы для Шоу Джорджа Бернса и Грейси Аллен как на радио, так и на телевидении.

Сюжет

Вернувшись из армии к любимой жене, журналист и писатель Джим Скотт обнаружил, что жена решила приобрести полуподвальное помещение, чтобы создать в нём уютное «любовное гнездышко». Но все оказывается не так просто! На молодоженов сваливаются заботы и проблемы связанные с ремонтом внутреннего убранства бывшего подвала, который использовался для хранения угля. Зато в новом доме молодых окружают очень милые соседи, а особенно хороша белокурая Роберта, которая охотно строит глазки Скотту. Тем временем пока идет благоустройство «гнездышка» Чарли Паперсон, профессиональный брачный аферист, вовлекает всех жителей дома в свои аферы…

В ролях

Критика

Фильм получил смешанные отзывы от критиков. Variety в своем обзоре на него написали следующее: «В сценарии всего несколько свежих строк и ситуаций, и их недостаточно, чтобы добавить изюминку довольно “устаревшей“ теме, как бы актёры ни старались поддерживать смех… Мэрилин Монро брошена в этот фильм, чтобы вызвать зависть между домовладельцами… Надзор за производством продюсера Жюля Бака достаточен для физической полировки, но ему не хватает сюжета и руководства по сценарию».

Film Daily так прокомментировали картину:

«Любовное гнездышко» представляет собой мягкую разновидность комедии, которая получает значительную поддержку от талантливого Фрэнка Фэя. Он редко появляется в кадре и показывается здесь как сердцеед, бойкий и ультра изощренный, удобный с нужным словом в нужном случае. В фильме также присутствует Леатрис Джой, которая придает ему зрелую теплоту. Мэрилин Монро как всегда прекрасна, в то время как Уильям Ландигэн и Джун Хэвер скучно играют в супружескую пару, обеспокоенную своим скрипучим домом».