Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Школа информации вооружённых сил

Школа информации вооруженных сил или Школа информационной службы вооружённых сил (англ. Defense Information School (DINFOS)) — школа Министерства обороны США, расположенная в Форт-Мид, штат Мэриленд. Готовит профессиональных журналистов, фотожурналистов, фотографов, специалистов по телерадиовещанию, связи с общественностью, литографии, обслуживанию оборудования, работе в различных видах средств массовой информации для вооружённых сил США и других стран. В Школе учатся военнослужащие и гражданский персонал всех видов вооружённых сил США, а также международные военные специалисты. Американский совет по образованию (American Council on Education) рекомендует большинство курсов Школы.

История

Школа информации сухопутных войскArmy Information School») создана в январе 1946 году на военной базе «Карлайлские казармы» («Carlisle Barracks») в боро Карлайл («Carlisle»), штат Пенсильвания.

В 1948 году с ней объединились Школы других видов вооруженных сил и была образована Школа информации вооруженных сил, которая после объединения переместилась в Форт-Слокам (Fort Slocum), штат Нью-Йорк.

3 января 1951 году утверждён первоначальный герб Школы информации, в центре которого было 3 звезды, символизирующими сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот. Над звёздами располагалась лампа, означающая познание и показывающая главную задачу Школы. Впоследствии звезды с герба Школы были убраны, но лампа осталась до сих пор.

В 1964 году объединённая школа была расформирована из-за неправильной регистрации организации и помощник министра обороны по связям с общественностью (Assistant Secretary of Defense for Public Affairs) Артур Сильвестр (Arthur Sylvester) зарегистрировал Школу под названием DINFOS (Defense Information School).

В 1965 году DINFOS переехала в Форт-Гаррисон (Fort Benjamin Harrison), недалеко от Индианаполиса, штат Индиана. В Форт-Гаррисоне Школа работала до 1995 года, после чего она была переведена в Форт-Мид, штат Мэриленд.

С 1964 по 1973 годы Школа находилась под административным контролем заместителя начальника штаба сухопутных войск по кадрам (Deputy Chief of Staff for Personnel). В июле 1973 года с целью освободить штаб от излишних повседневных задач и свести все учебные заведения сухопутных войск под единое управление Школа информации была передана под контроль Командования боевой подготовки и разработки доктрин сухопутных войск США (United States Army Training and Doctrine Command).

В 1990 году Школа информации прошла сертификацию американского общества по связям с общественностью.

В 2008 году был разработан план по расширению территории Школы и в 2012 году был открыт южный кампус, площадью 88 тысяч кв. футов (8175 кв. метров).

В январе 2016 года Школа информации открыла новое крыло площадью 80 тысяч кв. футов (7432 кв. метров). Также было реконструировано существующее здание Школы площадью 60 тысяч кв. футов (5574 кв. метров) и мемориальная библиотека штаб-сержанта Пола Саванака (Staff Sgt. Paul Savanuck Memorial Library). Школа также запустила беспроводную связь, закупила планшеты для студентов и увеличила объём часов онлайн-обучения. После открытия нового крыла Школа информации получила возможность одновременно обучать около 3000 студентов.

На церемонии открытия с речью выступил помощник государственного секретаря по связям с общественностью и пресс-секретарь Государственного департамента США контр-адмирал ВМС США Джон Кёрби и назвал Школу информации «жемчужиной в короне» военных общественных коммуникаций («crown jewel» of military communications).

В 2018 году по решению командования Сухопутных войск после 11-летнего перерыва в Школе информации восстановлена должность сержанта-инструктора (drill sergeant). Сержант-инструкторы или строевые сержанты обучают новобранцев воинской дисциплине, выправке, учат их следить за своим внешним видом и одеждой.

Учебные курсы

Связи с общественностью (PR)

Специалисты по связям с общественностью министерства обороны США направляются в Школу информации в звании «капитан» — «майор», где проходят 9-месячное обучение. Обучение предусматривает изучение работы в пресс-центре, издательское дело и т. п. На знаках отличия специалистов по связям с общественностью вооружённых сил США изображён вертикально поднятый меч, уложенный на пересечённые перо и молнию. Фоном служит золотой диск диаметром один дюйм.

  • Средний курс специалиста по связям с общественностью (Intermediate Public Affairs Specialist Course). Курс обучает управлению общественными коммуникациями внутри организации (Communications management), отношению со СМИ и обществом, другим специальные вопросам.
  • Объединённый курс по связям с общественностью в непредвиденных обстоятельствах (Joint Contingency Public Affairs Course). Курс обучает построению коммуникационной стратегии и осуществление связей с общественностью в условиях непредвиденных обстоятельств.
  • Объединённый средний курс по связям с общественностью (Joint Intermediate Public Affairs Course). Курс обучает антикризисному управлению при проведении глобальных операций, совершенствует стратегическое мышление и навыки планирования.
  • Курс по связям с общественностью для иностранных студентов (Public Affairs Course for International Students). Курс даёт базовые знания и навыки военному и гражданскому персоналу из стран-партнёров. Курс преподаётся с учётом национальных культурных особенностей (culture-neutral manner).
  • Курс по специальности «Связи с общественностью» и «Коммуникационная стратегия» (Public Affairs & Communication Strategy Qualification Course). Курс обучает базовым знаниям в области связей с общественностью специалистов Министерства обороны, правительственных агентств США и иностранных государств. Уделяется большое внимание планированию коммуникаций в организации, принципам и методам коммуникационных стратегий, а также встраиванию общественных коммуникаций в военное планирование и военные операции. Курс может преподаваться также в виде распределённого обучения для граждан США и для иностранцев (Advanced Distributed Learning — Resident и Advanced Distributed Learning — Non-Resident).

Курс, доступный только военнослужащим ВС США

  • Курс по связям с общественностью для специалистов береговой охраны (Coast Guard Public Affairs Course). Курс обучает базовым знаниям по массовым коммуникациям и внешним связям на уровне подразделения, учит руководить внешними связями и работать в рамках объединённого информационного центра (joint information center (JIC))

Журналистика

  • Курс управления контентом (Content Management Course) — обычное и распределённое обучение (Distributed Learning). Курс готовит редакторов и контент-менеджеров для всех коммуникационных продуктов. На курсе изучают современные теории и практики в области макета и дизайна, журналистики, создания изображений, графики и использования возможностей Интернета.
  • Курс управления цифровыми мультимедийными данными (Digital Multimedia Course). Курс обучает принципам создания и интеграции текста, графики, звука, анимации и полноэкранного видео в мультимедийные и веб-пакеты.
  • Средний курс создания видеороликов (Intermediate Motion Media Course). Выпускники готовятся для профессиональной работы в области видеорассказа и видеопроизводства. Курс расширяет навыки в создании повествовательной и неповествовательной видеопродукции и знакомит с современными методами её создания.
  • Средний курс фотожурналистики (Intermediate Photojournalism Course). Курс знакомит журналистов и фотографов с теориями коммуникации и обучает их современным передовым методам фотожурналистики. На курсе изучают визуальную и письменную теорию коммуникации, взаимосвязь письма и фотографии, написание новостей и статей, принципы дизайна, вспомогательное фотографическое оборудование и методы.

Курсы, доступные только военнослужащим ВС США

  • Курс «Основы массовой коммуникации» (Mass Communication Foundations Course). Курс обучает навыкам, необходимым для работы в области связей с общественностью (PR, пиар), так и в области визуальной информации. Студентов учат правильно задавать вопросы, выявлять проблемы, находить правильный подход к другим людям во время общения. Они изучают основы английского языка и журналистики и учатся их применять при создании новостей, повествований, субтитров и сценариев.
  • Курс «Основы массовой коммуникации» — вещательная журналистика (MCF — Broadcast Journalism). Студенты изучают принципы вещательной журналистики и видеопроизводства, цели и характеристики повествования, методы и инструменты, которые рассказчик использует для связи с аудиторией. Также студенты совершенствуют свои письменные навыки написания новостей, сценариев, текстов для радио- и телевизионных передач.
  • Курс «Основы массовой коммуникации» — графический дизайн (MCF — Graphic Design). Студенты изучают принципы и элементы дизайна для создания визуальных тем и изображений, применения фирменного стиля в процессе проектирования, приобретают навыки создания иллюстраций и макетов страниц.
  • Курс «Основы массовой коммуникации» — визуальная документация (MCF — Visual Documentation). Курс учит навыкам захвата подвижного и неподвижного изображения в экстремальных условиях, таких как экспедиционные, гуманитарные и боевые операции. Курс включает обучение документированию боевых повреждений, съёмке в исследовательских, медицинских и разведывательных целях, использование камеры с прибором ночного видения. Курс включает в себя два раздела «визуальная документация — фотография» (MCF — Visual Documentation — Photography) и «визуальная документация — видеография» (MCF — Visual Documentation — Videography)
  • Курс «Основы массовой коммуникации» — письмо (MCF — Writing). Студентов учат написанию научно-популярных текстов, рассказов, историй, проведению интервьюирования.

Визуальная информация

  • Курс фото- и видеосъёмки боевых действий — для руководителей (Combat Camera Leadership Course). Курс обучает офицеров и сержантов ведению фото- и видеосъёмки боевых действий, разработки планов оперативной поддержки, планированию и организации данной деятельности в рамках Министерства обороны.
  • Курс управления визуальной информацией (Visual Information Management Course) — обычное и распределённое обучение (Distributed Learning). Курс предоставляет углубленное изучение обязанностей, необходимых для управления визуальной информацией. Студенты изучают нормативные документы и политики Министерства обороны по визуальной информации, процесс её создания, управление визуальной информацией в условиях непредвиденных обстоятельств, совместных операций, информационной деятельности, а также при фото- и видеосъёмке боевых действий.

Обслуживание оборудования

  • Общий курс обслуживания телевизионного оборудования (Basic Television Equipment Maintenance Course). Студенты изучают теоретические основы радиоэлектроники, принципы поиска и устранения неисправностей, применяют полученные знания при ремонте и обслуживании радио- и телевизионного оборудования.
  • Курс обслуживания телерадиовещательного оборудования (Broadcast Radio/Television System Maintenance Course). Курс предоставляет углублённое изучение устройства телерадиопередающего оборудования и применения знаний при обслуживании компьютеров и компьютерных сетей, радиоэлектронного оборудования, видео- и фотокамер, конференц-залов, студий и передающих центров.

Известные выпускники

  • Санни Андерсен (Sunny Anderson) — ведущая телеканала Food Network.
  • ЛуЭнн Джонсон (LouAnne Johnson) — американский писатель, учитель и журналист, выпускница 1974 года.
  • Стивен Дойг (Stephen Doig) — американский журналист, профессор журналистики Университета штата Аризона, лауреат Пулицеровской премии 1990 года, выпускник 1973 года.
  • Уолтер Мондейл — вице-президент США 1977—1981 гг., выпускник 1952 года.
  • Кларенс Пейдж (Clarence Page) — американский журналист, колумнист газеты Chicago Tribune, лауреат Пулицеровской премии 1989 года, выпускник 1970 года.
  • Лес Пейн (Les Payne) — американский журналист, редактор и колумнист газеты Newsday, основатель Национальной ассоциации чёрных журналистов (National Association of Black Journalists), лауреат Пулицеровской премии 1974 года, выпускник 1966 года.
  • Джон Розуэлл Кэмп (John Roswell Camp) — американский журналист, писатель, лауреат Пулицеровской премии 1986 года, выпускник 1967 года.

Интересные факты

Выпускников Школы информации неофициально называют «вышколенные убийцы Школы информации» («DINFOS Trained Killers»).