Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Front Mission 2089: Border of Madness

Front Mission 2089: Border of Madness — тактическая ролевая игра, разработанная Square Enix Co., Ltd., MSF и Winds, и была опубликована и выпущена в Японии Square Enix Co., Ltd. в 2005 и 2008 годах для мобильных телефонов. Игра была выпущена 7 марта 2005 года (i-mode services), 27 октября 2005 года (EZweb services) и 18 июня 2008 года (службы Yahoo! Mobile). Front Mission 2089 является частью Front Mission Mobile проекта, посвященного видеоиграм Front Mission для мобильных телефонов. Front Mission 2089: Border of Madness — пятая основная запись и седьмая запись в серии Front Mission. Как и другие титулы Front Mission, Front Mission 2089 является частью сериализованной сюжетной линии, которая следует за историями разных персонажей и их борьбой с участием мехов, в игре используется термин ванзер. Улучшенный римейк игры, разработанный h.a.n.d. Был выпущен для Nintendo DS 29 мая 2008 года под названием Front Mission 2089: Border of Madness.

Игровой процесс

Front Mission 2089: Border of Madness заимствует многие из игровых механизмов, найденных в Front Mission. Видеоигра развивается линейным образом: наблюдайте за событиями катсцены, выполняете миссию,модифицируйте своего ванзера во время перерывов и вылетайте для следующей миссии. Миссии в передней миссии 2089 являются традиционными тактическими RPG, начиная от уничтожения всех целей противника до защиты конкретной союзной цели. Из-за формата мобильного телефона история Front Mission 2089 рассказана эпизодическим содержанием; Новые эпизоды можно скачать на официальном веб-сайте видеоигры на двухнедельной основе. Возвращенная функция в игре - Арена. Как и в Front Mission, игроки могут сражаться с другими игроками, чтобы выиграть денежные вознаграждения. Рейтинги миссий также возвращаются; Основанные на системе подсчета очков Front Mission 3, игроки могут зарабатывать новые части и ванзеров, преуспевая во время миссий. Еще одна функция возвращения - брифинги. Наконец, игроки могут выбрать два уникальных сценария: один с кооперативом Океании (O.C.U.) и один с Соединенными Штатами Нового Континента (U.S.N).

В римейке игры Front Mission 2089: Border of Madness были реализованы многочисленные механики геймплея из других игр Front Mission. Самым значительным из этих дополнений являются Связи. Связи - это уникальная способность, позволяющая нескольким юнитам оказывать оскорбительную поддержку друг другу во время сражений в игровой фазе. До двух единиц можно связать вместе, чтобы сформировать одну «ссылку». Все оружие может использоваться для связанных действий. Связанные единицы не могут использовать один и тот же класс оружия; Если оба используют оружие ближнего боя, они не могут участвовать в связанной битве. Они могут участвовать только в том случае, если один из единиц экипирует другой класс оружия: ближний, дальний или огневой огонь. Связанные подразделения также должны быть свободны действовать в свою очередь, так как использование ссылок заканчивает очередь вовлеченных участников. Другие возвращенные функции включают покрытие брони, разветвление миссии, сортировку деталей и ремоделирование. Несколько классов оружия также получили изменения: теперь дробовики стреляют по ннесколько пуль за одну атаку, а ружья теперь являются чисто дальнобойным оружием. Однако римейк не имеет ранжирования миссий или возможности сыграть два сценария.

Сюжет

Установленный в 2089 году, история Front Mission 2089: Border of Madness проходит на острове Хаффман за год до 2-го конфликта Хаффмана. Серия схваток через остров Хаффман в 2086 году вызывает хаос. O.C.U. и U.S.N. посылают миротворческие силы по их соответствующим сторонам острова, чтобы подавить насилие. Этот конфликт, известный как «кризис Хаффмана», усилил напряженность между двумя наднациональными союзами. К 2089 году оба супергосударства увеличивают свое военное присутствие на острове и начинают нанимать наемников со всего мира. Затем эти наемники были отправлены по шпионским и разведывательным операциям вокруг реки Майк - границы, которая делит O.C.U. и U.S.N. Территорий на острове Хаффман.

Персонажи

Это повторяющиеся персонажи, чье первое появление было в Front Mission 2089: Border of Madness, которое является ремейком Front Mission 2089. Видеоигры происходят с 2089 по 2093 год.

Эрнест Дж. Сэлинджер - Эрнест Дж. Сэлинджер - бывший O.C.U. Капитан и наемник, нанятый O.C.U. Он был частью 13-го батальона Сил сухопутной обороны O.C.U., но покинул подразделение по неизвестным причинам. Позывной Сэлинджера - «Шторм». Эрнест также появляется в Front Mission 2089-II.

Кейт С. Ходжу - Кейт С. Ходжу - бывший координатор операций и наемник, работающий с O.C.U. Её прошлая работа привлекла ее к Центральному разведывательному союзу (C.I.U.) во многих операциях разведки. Позывной Ходжу - «Oddeye». Кейт также появляется в Front Mission 2089-II.

Лыков - Лыков - инженер, занимающийся разработкой оружия и медицинским конгломератом Sakata Industries. Лыков работал с компанией для создания моделей Bioneural Device. Его настоящее имя - «Г. Лыков», но мало кто знает, что означает начальный «G». Лыков также выступает в Front Mission 2089-II и Front Mission 2.

Стэн Уильямс - Стэн Уильямс - бывший чемпион по смешанным боевым искусствам и наемник, работающий с O.C.U. военные. Он выиграл тройную корону смешанных боевых искусств, но оставил спорт в поисках более «значимой» работы. Позывной Уильямса - «Champ». Стэн также появляется в Front Mission 2089-II.

Разработка

Игра появилась в 2005 году в «Tokyo Game Show» Ассоциации компьютерных игр. Графика считалась хорошей, с «вовлекающей» историей и обширной настройкой. Игра была выпущена на мобильных телефонах с тремя главами в месяц, которая изменилась бы на Nintendo DS, где она была переписана как более «линейная», согласно серийному продюсеру Тосиро Цутиде. Игра и ее римейк не включали никакой новой музыки, вместо того, чтобы повторно использовать музыку из предыдущих игр в сериале, и не было выпусков альбомов их музыки. В компиляционном выпуске Front Mission music предварительно планируется включить всю музыку из серии в один комплект. Формат выпуска не был решен, и сам набор не был официально анонсирован.

Ремейки

Осенью 2007 года Square Enix Co., Ltd. объявила о создании римейка Front Mission 2089 на Nintendo DS и назвала его Front Mission 2089: Border of Madness. Разработчик игр Коитиро Сакамото отметил, что опрос поклонников серии показал, что большинство из них не играли в игры на своих сотовых телефонах, поэтому Square Enix решила довести его до Nintendo DS. Этот ремейк Front Mission 2089 отличался полностью переделанными визуальными эффектами, новыми персонажами, новыми событиями сцены, переписанными историями, новыми игровыми сценариями и новыми картами сражений. Также в игру включены сенсорные функции и улучшенный интерфейс для более интуитивно понятных элементов управления сенсорной панелью. Кроме того, в Front Mission 2089: Border of Madness добавлены различные игровые механики из других записей Front Mission, таких как броня и связанные атаки. Многопользовательский режим должен был быть удален из-за проблем с пространством на Nintendo DS.