Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Одним меньше

«Одним меньше» (англ. Dead Man Down) — кинотриллер c элементами боевика режиссёра Нильса Ардена Оплева. Главные роли исполняют Колин Фаррелл и Нуми Рапас. Премьера в США состоялась 8 марта 2013 года, в России — 4 апреля 2013.

Картина была преимущественно положительно принята мировыми критиками, которые особенно выделили актёрские работы Нуми Рапас, Изабель Юппер и Терренса Ховарда и постановку экшн-сцен.

Сюжет

Боевик Виктор (Колин Фаррелл) — правая рука криминального лорда преступного мира Нью-Йорка. Он стремится отомстить за смерть своей жены и дочери, убитых по приказу его босса (Терренс Ховард). Когда его работодателю начинает угрожать таинственный убийца, Виктору приходится стать детективом, хотя убийцей оказывается он сам. Но планы возмездия может перечеркнуть Беатрис (Нуми Рапас) — травмированная жертва автомобильной катастрофы, которая соблазняет и шантажирует Виктора, заставляя его помочь ей в собственном замысле мести тому водителю, причинившему ей столько бед.

Альфонс тем временем получает угрозы, касающиеся его жизни. Источником их возникновения занимается человек из команды Альфонса и близкий друг Виктора, Дарси (Доминик Купер). Виктор похищает брата албанского гангстера Айлира (Джеймс Бибери), который участвовал в устранении его семьи. Это похищение Виктор организовывает с целью сведения албанцев и Альфонса в одной комнате, дабы ликвидировать их заодно. Он привозит албанца на заброшенный корабль, связывает его, заставляет на камеру сообщить брату, что он находится в подвале склада Альфонса, после чего убивает.

Альфонс, подозревая, что предатель находится среди его людей, заявляет Виктору, что доверяет ему. Во время свидания между Виктором и Беатрис первый имитирует убийство её пьяного водителя, а затем признаётся, что только покалечил его, так как знал, что убийство окажет на неё травмирующий психологический эффект. Виктор устраивает западню для албанцев и Альфонса, однако Беатрис сообщает ему, что так и не доставила посылку с видеозаписью Айлиру, опасаясь потерять Виктора.

Дарси, достигнув поворотной точки в своем расследовании, пробирается в апартаменты Виктора, где обнаруживает, что он и есть Ласло Керик, венгр, мстящий Альфонсу за убийство его семьи. Он случайно сталкивается с Беатрис и забирает её с собой к Альфонсу, предварительно сообщив об этом Виктору. Вскоре тот проламывает стену особняка Альфонса на своём джипе и начинает непродолжительную перестрелку. Беатрис включает видеозапись с признанием албанца на ноутбуке Альфонса. Её видит Айлир, осознающий, что Альфонс предал его, и они убивают друг друга. Виктор с Беатрис покидают дом, оставив в живых только Дарси.

В финальной сцене картины Виктор и Беатрис, целуясь, направляются домой на поезде метрополитена.

В ролях

Съёмки

Съёмки фильма проходили в Нью-Йорке и Филадельфии.