Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Liugong

LiuGong , официально Guangxi LiuGong Machinery Co., Ltd. , китайская многонациональная компания по производству строительной техники со штаб-квартирой в Лючжоу , Китай . Это 10-й в мире производитель строительной техники по доле рынка и крупнейший в мире производитель колесных погрузчиков.

Основана в 1958 году в Лючжоу. Её продукция включает в себя фронтальный погрузчик, бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы, дорожный каток, асфальтоукладчики, буровые машины , самосвалы , бетон оборудование.

Описание

В 1966 году компания LiuGong произвела первый модернизированный колесный погрузчик в Китае, а в 1976 году произвела первые сочлененные и негабаритные колесные погрузчики. В 1993 году она стала первой публично торгуемой компанией строительной техники в Китае. Затем, чтобы воспользоваться западными технологиями, в 1995 году было создано совместное предприятие с немецким производителем трансмиссий ZF Friedrichshafen AG , партнерство, которое продолжается и сегодня. В 2000 году LiuGong приобрел Jiangyin Roller Company, и вскоре после этого продолжил расширять ассортимент своей продукции, включив в общей сложности 12 различных продуктовых линеек. Эти линии включают в себя полный спектр строительного оборудования и специализированных машин, таких как погрузочно-разгрузочное оборудование и мобильные краны. Сегодня LiuGong предлагает 19 различных продуктовых линеек.

В 2012 году LiuGong приобрел у польской компании HSW подразделение строительных машин «Dressta» в Сталёва-Воля, Польша.

В 2014 году LiuGong и американская «Cummins» открыли совместное предприятие «Guangxi Cummins Industrial Power Company» (GCIC) по производству двигателей в Китае. Завода в России и СНГ не имеет, экспортирует свою продукцию через дистрибьюторов.