Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бенавидес, Дэвид

Энтони Дэвид Бенавидес (англ. Anthony David Benavidez; род. 17 декабря 1996) — американский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней, в полутяжёлой и в первой тяжёлой весовых категориях. Среди профессионалов действующий временный чемпион мира по версии WBC (2022—н. в.), и бывший двукратный чемпион мира по версии WBC (2017—2018, 2019—2020) во 2-м среднем весе.

На март 2021 года, лучшая позиция по рейтингу BoxRec — 3-я и являлся 1-м среди американских боксёров суперсредней весовой категории, а по рейтингам основных международных боксёрских организаций занял 1-ю строчку рейтинга WBC и 2-ю строку рейтинга WBA — входя в ТОП-5 лучших суперсредневесов всей планеты.

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессиональном ринге 17 августа 2013 года, одержав победу нокаутом в 1-м раунде.

В октябре 2015 года подписал контракт с промоутером Сэмпсоном Левковицем.

20 мая 2017 года нокаутировал в 8-м раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира во 2-м среднем весе мексиканца Рохелио Медину. Бой носил статус отборочного на титул чемпиона мира во 2-м среднем весе по версии WBC.

Чемпионский бой с Рональдом Гэврилом

В июле 2017 года было объявлено, что 9 сентября состоится бой между Дэвидом Бенавидесом и экс-чемпионом мира во 2-м среднем весе американцем Энтони Дирреллом. На кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира во 2-м среднем весе по версии WBC. В августе стало известно, что Диррелл получил травму и не сможет выйти на ринг. Новым соперником Бенавидеса стал румын Рональд Гэврил. Поединок был назначен на 8 сентября. Бой, в итоге, состоялся в Лас-Вегасе и продлился все 12 раундов. Бенавидес одержал победу раздельным решением судей. Американец стал самым молодым чемпионом мира в истории 2-го среднего веса.

17 февраля 2018 года состоялся матч-реванш с Рональдом Гэврилом. Бенавидес одержал уверенную победу по очкам.

18 сентября 2018 года стало известно, что одна из допинг-проб Бенавидеса дала положительный результат — в ней были обнаружены следы бензоилэкгонина, основного метаболита кокаина. Проба была взята 27 августа в рамках совместной программы WBC и VADA «Чистый бокс». Дэвид извинился перед WBC и своими фанатами, сказав, что совершил ошибку. 3 октября Бенавидес был лишён чемпионского титула и объявлен «чемпионом в отпуске».

Чемпионский бой с Энтони Дирреллом

28 сентября 2019 года встретился с чемпионом мира по версии WBC во 2-м среднем весе американцем Энтони Дирреллом. Одержал победу нокаутом в 9-м раунде.

15 августа 2020 года досрочно победил бывшего претендента на титул чемпиона мира во 2-м среднем весе колумбийца Роамера Алексиса Ангуло. Но потерял титул чемпиона мира по версии WBC, так как не смог сделать вес перед боем.

Чемпионский бой с Давидом Лемьё

21 мая 2022 года встретился с экс-чемпионом мира в среднем весе канадцем Давид Лемьё. На кону стоял временный титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м среднем весе. Победил нокаутом в 3-м раунде.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Титулы и достижения

Региональные и второстепенные

  • Титул NABF Junior в полутяжёлом весе (2015—2017).
  • Временный чемпион мира во 2-м среднем весе по версии WBC (2022—н. в.).

Мировые

  • Чемпион мира во 2-м среднем весе по версии WBC (2017—2018, 2019—2020).