Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Du temps

«Du temps» — песня французской певицы Милен Фармер, написанная в стиле данс-поп композитором Лораном Бутонна на слова Милен Фармер. Эта песня стала первым синглом из второго сборника лучших хитов певицы 2001.2011 и была выпущена 7 ноября 2011 года. Песня была довольно хорошо принята критиками, но мнения поклонников певицы разделились.

Предыстория и издание

Рекламное изображение обложки сингла было представлено в интернете 2 ноября 2011 года, а на сайтах, специализирующихся на распространении цифровой музыки, включая Amazon, появился 30-секундный отрывок новой песни. 6 ноября 2011 года полная версия песни была размещена на французском сайте Charts in France, но потом была удалена по запросу компании Universal Music. В России песня официально доступна для скачивания на сайте Muz.ru, являющемся магазином легальной цифровой музыки.

Рисунок на обложке выполнен Милен Фармер. Трек был написан за несколько лет до релиза.

Издания сингла

  • CD Maxi France Digipak
  • CD Promo Club Remixes
  • CD Promo
  • Цифровая дистрибуция

Клип

Выпуск видеоклипа на песню планировался на середину ноября. Съёмки клипа длились два дня (24 и 25 ноября 2011), а сам клип вышел 9 декабря 2011 года. В видеоклипе, продолжительность которого составила 3 минуты 36 секунд, показываются как кадры с танцами, так и фрагменты документальных хроник с участием Милен. С 14 по 16 секунду демонстрируется кадры из Санкт-Петербурга.

Даты выпуска

Критика

Рецензент портала Weburg.net заявил, что главное достоинство клипа состоит не в танцах, а в эпизодах из личного архива звезды. В общем и целом видео было охарактеризовано как «занятное зрелище для преданных фэнов».

Положение в чартах