Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





UP10TION

Up10tion (кор. 업텐션; стилизуется UP10TION; произносится как «up-tension», аббревиатура для «Невероятно совершенных 10 участников Teenage Idol Open Now») — южнокорейский бой-бенд, сформированный под руководством TOP Media в 2015 году. Группа состоит из десяти участников: Чинху, Кун, Когёль, Джинхёк, Битто, Усок, Сонюль, Кюджин, Хванхи и Сяо. Группа дебютировала в 2015 году с мини-альбомом Top Secret. В 2017 году они дебютировали в Японии с мини-альбомои ID.

История

2015: Предебют

В июле 2015 года каждый член UP10TION дебютировал и был представлен один за другим через шоу Masked Rookie King, также известное как King of Masked Rookie UP10TION, который является пародией на King of Mask Singer от MBC. Участники соревновались и показывали свои способности и прелести, нося маску перед судейской коллегией. Те, кого выбрали судьи, смогут снять маску. В состав судейской коллегии вошли Энди Шинхва, Чонджи Тин Топ, 100 %, Рокхён и Чанён. Первый член, который был представлен, Ушин, он очень похож на Пак Бо Го Ма. Второй и третий член — Чинху и Хванхи. Четвертый участник исполнял бит, с глубоким проникновенным голосом, а пятый был Когёль с мощным и эмоциональным вокалом. Шестой и седьмой участники были Кун и Сонюль, у которых достаточно очаровательные визуальные и голоса. Группа из 10 членов была наконец представлена ​​со своими последними членами Вэй, Кюджин и Сяо.

2015: Дебют с Top Secret и BRAVO!

9 сентября UP10TION провели дебютную презентацию в концертном зале AX в Сеуле. Дебютный мини-альбом UP10TION Top Secret, включающий дебютный сингл So, Dangerous, был выпущен 11 сентября 2015 года. Альбом дебютировал под номером 9 и достиг 7 места в чартах Gaon Album. Дебют официальной музыкальной программы состоялся 10 сентября на M! Countdown канала Mnet, исполняя свой дебютный сингл «So, Dangerous». Они также выступили с дебютным альбомом в Пекине 22 сентября. Музыкальное видео «So, Dangerous» заняло 9-е место в Billboard’s Most Viewed K-pop Videos в Америке за сентябрь 2015 года.

26 ноября UP10TION выпустили свой второй мини-альбом BRAVO! С ведущим синглом «Catch me!» Который был спродюсирован Игги и Ен Бэ, который спродюсировал «Heaven» Ailee и «Me Gustas Tu» группы GFriend. Он также включает в себя трек Party2nite, который был написан и составлен Чанджо из Teen Top. Альбом достиг максимума на пятом месте в альбомных чартах Gaon.

2016 — настоящее время: Spotlight, Японский дебют с Summer Go! и BURST

После трехмесячного перерыва, UP10TION выпустили свой третий мини-альбом Spotlight с заглавной песней «Attention» 18 апреля. В мае 2016 года TOP Media подтвердило, что UP10TION проведет свою дебютную выставку в Токио 4 июня, после чего, встреча состоится 5 июня на реке Осака. 5 августа UP10TION вернулись с четвертым мини-альбомом, посвящённый лету, под названием Summer Go! В тот же день был выпущен официальный видеоклип на заглавный трек «Tonight», выражающий атмосферу «охлажденной вечеринки».

Позднее в 2016 году UP10TION выпустили свой 5-й мини-альбом BURST с заглавной песней «White Night». Группа выпустила свои тизер-фото, заявив, что они отказываются от своей «милой концепции» и возвращаются к первоначальной мужественности. 21 ноября 2016 года BURST был выпущен в 00:30 KST, объявив о 30-минутной задержке с выпуском альбома в его оригинальное полуночное время.

Up10TION выпустили свой дебютный японский сингл 『ID(アイディー)』27 февраля 2017 года.

Участники

  • Чинху (кор.: 진후), настоящее имя: Ким Джин Ук (кор.: 김진욱) родился 2 августа 1995 г. — лидер, вокалист.
  • Кун (кор.: 쿤), настоящее имя: Но Су Иль (кор.: 노수일) родился 11 ноября 1995 г. — рэпер, вокалист.
  • Джинхёк (кор.: 진혁), настоящее имя: Ли Джин Хек (кор: 이진혁) родился 8 июня 1996 г. — рэпер.
  • Когёль (кор.: 고결), настоящее имя: Го Мин Су (кор.:고민수) родился 19 мая 1996 г. — вокалист.
  • Битто (кор.: 비토), настоящее имя: Ли Чан Хён (кор.: 이창현) родился 24 августа 1996 г. — рэпер.
  • Усок (кор.: 우신), настоящее имя: Ким У Сок (кор.: 김우석) родился 27 октября 1996 г. — вокалист.
  • Сонюль (кор.: 선율), настоящее имя: Сон Йе Ин (кор.: 선예인) родился 6 ноября 1996 г. — вокалист.
  • Кюджин (кор.: 규진), настоящее имя: Хан Кю Джин (кор.: 한규진) родился 21 ноября 1997 г. — вокалист.
  • Хванхи (кор.: 환희), настоящее имя: Ли Хван Хи (кор.: 이환희) родился 6 мая 1998 г. — вокалист.
  • Сяо (кор.: 샤오), настоящее имя: Ли Дон Ёль (кор.: 이동열) родился 13 декабря 1998 г. — вокалист.

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Сингл альбомы

Сотрудничество

Саундтреки

Видеография

Музыкальные видео

Другие видео

Сотрудничество

Реалити шоу

Развлекательные шоу

Fashion shows

Журналы

Gaon Chart K-Pop Awards

MelOn Music Awards (MMA)

Mnet Asian Music Awards (MAMA)

Seoul Music Awards (SMA)

Golden Disk Award (GDA)

Другие награды