Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Телл, Марвелл

Марвелл Телл III (англ. Marvell Tell III, 2 августа 1996, Пасадина, Калифорния) — профессиональный американский футболист, выступающий на позиции сэйфти в клубе НФЛ «Индианаполис Колтс».

Биография

Марвелл Телл родился 2 августа 1996 года в Пасадине. Учился в католической школе Креспи в Энсино, одном из районов Лос-Анджелеса. За школьную футбольную команду Телл играл на позициях сэйфти и ресивера. В 2014 году он принял участие в Матче всех звёзд школьных команд. После окончания школы Телл занимал шестое место в рейтинге сэйфти по версиям ESPN и Rivals.com, в рейтинге сайта 247Sports был третьим. В январе 2015 года он объявил о поступлении в Университет Южной Калифорнии.

Любительская карьера

Выступления за команду университета Телл начал в сезоне 2015 года. Он сыграл в десяти матчах чемпионата на месте стронг сэйфти, две игры начал в стартовом составе. Четыре матча Марвелл пропустил из-за перелома ключицы. В 2016 году тренерский штаб перевёл его на место фри сэйфти, где он отыграл все тринадцать игр в стартовом составе.

В сезоне 2017 года Телл отыграл четырнадцать матчей и по его итогам вошёл в сборную звёзд конференции Pac-12. Заключительный год в колледже он провёл в статусе одного из капитанов команды, но играл нестабильно и пропустил несколько игр.

Статистика выступлений в NCAA

Профессиональная карьера

Сильными сторонами Телла перед выходом на драфт назывались его чутьё и подвижность, позволяющие ему осуществлять прикрытие по всей ширине поля и совершать перехваты и сбивать передачи. Главным недостатком называлась нехватка атлетизма и физической силы, приводящая к ошибкам при попытке захватить соперника с мячом. В пятом раунде драфта под общим 144 номером Телл был выбран «Индианаполисом». Он стал третьим задрафтованным в 2019 году выпускником университета Южной Калифорнии. В мае он подписал контракт с клубом.

По итогам сезона 2019 года Телл вошёл в число пятидесяти лучших новичков сезона по оценкам сайта Pro Football Focus. Он принял участие в тринадцати матчах команды, пропустил два тачдауна, но не допустил в них ни одной ошибки при захвате соперника.

Статистика выступлений в НФЛ

Регулярный чемпионат