Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Bell Challenge 2013

Bell Challenge 2013 — 21-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в канадском городе Квебек и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2013 году турнир прошёл с 9 по 15 сентября. Соревнование завершало серию хардовых турниров в регионе, расположенную вокруг US Open.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде — Кирстен Флипкенс
  • в парном разряде — Татьяна Малек и Кристина Младенович

Общая информация

Лидером посева одиночного турнира стала Кирстен Флипкенс (№ 14 в мире на тот момент), однако прошлогодняя чемпионка и близко не смогла продвинуться к защите своего титула, выиграв лишь четыре гейма в своем первом и единственном матче. В её отсутствии борьба за титул свелась к матчу третьей и шестой ракеток посева: Луции Шафаржовой и Марины Эракович, где чешка оказалась сильнее по итогам двух сетов. Для Шафаржовой этот титул стал первым после пяти проигранных финалов. Сильнейшей несеянной теннисисткой стала Кристина Макхейл, единственной из игроков этой группы пробившейся в полуфинал.

Лидером посева в парном соревновании стал альянс Андреа Главачкова / Луция Градецкая (№ 7 и № 9 в мире на тот момент); чешки не без проблем прошли путь до финала, где уступили второй паре посева: Алле Кудрявцевой и Анастасии Родионовой. Сильнейшие несеянные команды проиграли в полуфинале.

Соревнования

Одиночный турнир

• Луция Шафаржова обыграла Марину Эракович со счётом 6-4, 6-3.
  • Шафаржова выигрывает 1-й титул в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Эракович уступает 1-й финал в сезоне и 3-й за карьеру в туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Алла Кудрявцева / Анастасия Родионова обыграли Андреа Главачкову / Луцию Градецкую со счётом 6-4, 6-3.
  • Кудрявцева выигрывает 1-й титул в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Родионова выигрывает 2-й титул в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.