Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Супербоул XIV

Супербоул XIV (англ. Super Bowl XIV) — 14 игра Супербоула. Матч НФЛ между Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции. Матч, в котором играли Питтсбург Стилерз от АФК и Лос-Анджелес Рэмс от НФК, прошел 20 января 1980 года. Питтсбург победил 31:19.

Трансляция

В США игру транслировал CBS. Количество аналитиков на матче было рекордным, в отличие от предыдущих Супербоулов.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Первым набором очков стал 41-ярдовый филд гол в исполнении Питтсбурга. Ближе к концу четверти, Лос-Анджелес, занес тачдаун. Начало второй четверти было за Питтсбургом. Они сделали тачдаун, но затем два филд гол от Лос-Анджелеса, сделали счет к перерыву 13-10 в пользу Лос-Анджелеса.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

В начале третьей четверти, Питтсбург, оформляет 47-ярдовый тачдаун. Лос-Анджелес ответит 24-ярдовым тачдауном. Уже в четвёртой четверти, игрок Питтсбурга, перехватит мяч в тачдаун на 73 ярда. В конце матча, «Стилерз», сделает ещё один тачдаун. Лос-Анджелесу не хватит времени на атаку.

Супербоул XIV: Питтсбург Стилерз 31, Лос-Анджелес Рэмс 19