Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Vice: Project Doom

Vice: Project Doom, Gun-Dec (яп. ガンデック) в Японии — видеоигра для игровой консоли Nintendo Entertainment System, схожая с играми Spy Hunter и Ninja Gaiden.

Сюжет

В интро нам показывают чей-то монолог на фоне и побег одного из "объектов".

Игра начинается с уличной погони за хорошо вооруженным бронированным автомобилем и представления нам главного героя — Харта. Результатом погони оказывается полученная информация и некоем необычном оружии. В процессе расследования обнаруживаются люди, разительно отличающиеся по силе и внешнему виду от обычных людей, из-за чего в целях поиска информации главному герою приходится лететь в Китай. Полученная информация приводит Харта на секретную исследовательскую базу в джунглях, где на него нападает давний друг, подверженный экспериментам, в результате которых из простого человека он превращается в кибернетическое чудовище с затуманенным разумом. Впоследствии удается узнать о генных лабораториях, в которых выращивают гуманоидных монстров, способных превращаться в жидкость. Исследуя эти лаборатории, Харт нашел себя, а точнее, своих клонов, о которых упоминал напавший на него друг. В конце концов, расследование Харта заканчивается в кабинете управляющего огромной корпорацией. Но управляющим оказывается... Харт, но изрядно поседевший. В процессе диалога Харта между Хартом выясняется, что корпорацией с самого её появления управляли клоны одного и того же человека. Их не принуждали делать это с самого начала появления, они сами приходили, как это сделал главный герой. Помимо истории с клонированием рассказывалось про почти законченное химическое оружие, позволяющее достичь невиданного результата в плане изменения человеческого организма.

После отказа Харта от предложения стать новым правителем корпорации, нынешний вынуждает главного героя сразиться с собой, но проигрывает, из-за чего решает применить оружие на себе, что превратило его в многорукого обезьяноподобного монстра, способного генерировать волны энергии.

Игра заканчивается победой над корпорацией и титрами.

Игровой процесс

Из вооружения игроку предлагается пистолет, граната и нож. Для пользования гранатами и пистолетом требуется собирать падающие с убитых противников боеприпасы. Внизу экрана располагается интерфейс с индикаторами оставшегося времени, боеприпасов, здоровья персонажа и босса.

Игровой процесс разнообразен: различные уровни представляют собой совершенно разные игровые жанры. Два уровня представляют собой авто-гонку по городу с видом сверху, еще два уровня являются подобием Operation Wolf, в них враги расстреливаются при помощи прицела от первого лица. Но большинство уровней являются классическим экшен-платформером, движение в основном слева направо.

Продвигаясь по уровням, игрок встречает разнообразных противников: монстров, созданных генной инженерией, машины, а также людей-наемников и ниндзя. Большая часть противников уничтожается одним ударом или выстрелом. Боссы имеют шкалу здоровья равную или превышающую таковую у героя, традиционно каждый имеет свою тактику. В финале игрок должен сразиться с двумя боссами подряд.