Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Брейзия, Кэролайн

Кэролайн Брейзия (англ. Caroline Brazier, родилась 8 февраля 1970 года) — австралийская актриса. Стала известна благодаря роли Крисси в сериале «Packed to the Rafters». Также известна по роли Вероники Джонсон и её сестры-близнеца Бетти в детском телесериале «Parallax». Играла множество ролей в сериалах, театре и кино.

Биография

Родилась 8 февраля 1970 года в Перте, Западная Австралия. В 1998 году окончила международный институт драматического искусства National Institute of Dramatic Art (NIDA) в Сиднее со степенью в области исполнительских искусств.

Личная жизнь

Замужем за актёром Джеффом Морреллом.

Карьера

Свою кинокарьеру Кэролайн начала в 2000 году со съемок в телесериале «Выше закона». После этого снималась в сериалах «Домой и в путь» (2000), «Водяные крысы» (2001), «Молодые львы» (2002), «Сине-белый воротничок» (2003), «Параллакс» (2004) и многих других. Также снималась в фильмах «Тихоокеанская история» (2001) и «Крокодил» (2007).

В 2008 году начинает сниматься в телесериале Packed to the Rafters в роли Крисси. В 2009 году была приглашена в телесериал «Легенда об Искателе» на роль сельской учительницы мисс Грэнтен, которая впоследствии оказывается Морд-Сит Натэир. В 2011 году снялась в телесериале «Терра Нова» в роли Деборы, матери Скай Тэйт. В начале сериала Скай говорит, что её мать умерла от лихорадки, однако к концу сезона выясняется, что все это время она была жива и находилась в лагере «шестых». С 2010 года снимается в австралийском сериале «Рейк», в роли психотерапевта Венди Грин, бывшей жены главного героя. За эту роль была номинирована на премию Австралийской академии кинематографа и телевидения AACTA Award 2016 года как Лучшая актриса второго плана в телевизионной драме.

В 2011 году приступила к съемкам в детективном телесериале «Леди-детектив мисс Фрайни Фишер».

Фильмография