Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

«Бруклин Нетс» в сезоне 2014/2015

Сезон 2014/2015 для «Бруклин Нетс» стал 48-м сезоном в истории клуба, 39-м — в истории выступлений клуба в чемпионате НБА, 3-м — после переезда из Нью-Джерси в Бруклин.

Важные даты

• 26 июня 2014 — Драфт НБА 2014 года прошёл в «Барклайс-центр», Бруклине (Нью-Йорк).
  • 30 июня 2014 — «Милуоки Бакс» обменяли два будущих драфт-пика второго раунда на главного тренера «Бруклин Нетс» Джейсона Кидда.
  • 1 июля 2014 — открылся рынок свободных агентов
  • 2 июля 2014 — «Бруклин Нетс» назначили Лайнела Холлинза главным тренером.
  • 30 июля 2014 — «Нетс» назначили ассистентами главного тренера Лайнела Холлинза: Пола Уэстфала, Джона Уэлча, Тони Брауна, Джо Вулфа, Джея Хамфриса, Джима Сэнна.
  • 19 октября 2014 — «Нетс» и «Бостон Селтикс» провели эксперимент во время предсезонной игры. Продолжительность четверти матча составляла 11 минут, а не 12, как в обычной игре НБА. Победу в матче на паркете Барклайс-центра одержали «Селтикс» со счетом 95 на 90. Общее время игры, по сравнению с обычным матчем НБА, уменьшилось на 15-30 минут.
  • 30 октября 2014 — первый официальный матч против «Бостон Селтикс» был проигран со счетом 121 на 105.
  • 19 ноября 2014 — «Нетс» на своей площадке проиграли матч с 3 овертаймами в 4 раз в истории клуба. Соперником «Бруклина» был «Милуоки Бакс», который выиграл со счетом 122 на 118. Главным тренером «Бакс» был Джейсон Кидд, который возглавлял «Нетс» в прошлом сезоне.
  • 20 марта 2015 — «Нетс» на своей площадке выиграли матч с 3 овертаймами у «Милуоки Бакс» со счетом 129 на 117. «Бруклин» повторил рекорд клуба по числу матчей с дополнительным временем в сезоне. Рекорд был установлен в сезон 2010/2011 и равен 6 матчей с овертаймами.
  • 15 апреля 2015 — «Нетс» гарантировали себе участие в плей-офф.
  • 1 мая 2015 — «Нетс» завершили сезон поражением 87:111 от «Атланта Хокс» в шести матчах первого раунда конференции.

Драфт

У «Бруклин Нетс» не было своих драфт-пиков на драфте 2014 года. 23 июня 2011 год их драфт-пик второго раунда был обменян в «Бостон Селтикс». 12 июля 2013 года команда из Бруклина обменяла свой драфт-пик первого раунда в «Селтикс». За денежное вознаграждение «Нетс» купили права с драфта на Маркела Брауна, Ксавьера Тэймса, Кори Джефферсона.

Статистика игроков

Статистика (летняя лига, предсезонные матчи, регулярный сезон, плей-офф)

Летняя лига

Плей-офф

Награды и рекорды

Награды

Рекорды и достижения

• 29 октября 2014 года «Бруклин» в проигранном матче со счетом 121 на 105 против «Бостон Селтикс» установил антирекорд по количеству пропущенных очков в первом матче сезона.
  • 3 ноября 2014 года «Бруклин» на домашнем паркете Барклайс-центр победил «Оклахому» с разницей 31 очко, тем самым установив рекорд клуба по разнице очков в первом домашнем матче сезона. В этом же матче в четвертой четверти впервые в истории «Нетс» одновременно на площадке находились пять неамериканских игроков:(Хорватия) Богданович, (Мексика) Гутьеррес, (Ямайка) Джордан, (Россия) Карасёв и Кириленко.
  • 13 декабря 2014 года «Бруклин» в гостевом матче против «Шарлотт Хорнетс» установили рекорд клуба по проценту забитых трёхочковых бросков при минимальных 15 попытках бросков с дальней дистанции, который теперь равен 69,6%. Игроки «Нетс» забили 16 из 23 бросков из-за дуги.
  • 16 марта 2015 года «Бруклин» в гостевом матче против «Миннесота Тимбервулвз» обновил клубный рекорд в НБА по количеству очков, набранных из трехсекундной зоны в одном матче. Игроки «Нетс» набрали 78 очков в краске.
  • 16 марта Брук Лопес в матче против «Миннесота Тимбервулвз» стал 6 игроком Нетс, который преодолел отметку в 7000 очков в составе «Нетс» в НБА.

Звёздный уикенд НБА

• Ни один из игроков «Бруклина» ни участвовал в матче всех звёзд 2015.
  • На матч восходящих звёзд были приглашены 2 игрока «Нетс». Мэйсон Пламли был выбран в состав сборной США, а Боян Богданович − в сборную остального мира. Мэйсон Пламли набрал 13 очков и сделал 9 подборов. В графе результативность у Бояна Богдановича было 16 очков. Сборная остального мира победила сборную США со счетом 121—112.
  • Мэйсон Пламли был приглашен участвовать слэм-данк контесте. По итогам первого раунда он набрал 76 баллов и не вышел в финальный раунд.