Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Картункова, Ольга Александровна

Ольга Александровна Картункова (в девичестве Рудакова; род. 4 марта 1978, Винсады, Ставропольский край) — российская актриса юмористического жанра. Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», участница комедийного шоу «Однажды в России» на канале «ТНТ».

Биография

Окончила 9 классов средней школы. По настоянию родителей поступила на юридический факультет, окончила его в 1999 году по специальности «Делопроизводитель». Затем работала в доме культуры методистом по работе с детьми, где начала участвовать в местных играх КВН сначала как сценарист и режиссёр, а затем и в качестве актрисы. В 2006 году приняла участие в фестивале команд КВН. В 2009 году в составе команды «Ноев ковчег» попала в финал Центральной краснодарской лиги КВН. В 2010 году стала капитаном команды КВН, поменявшей название на «ГородЪ ПятигорскЪ». В том же году команда стала чемпионом Первой лиги КВН. В 2013 команда «ГородЪ ПятигорскЪ» стала чемпионом Высшей лиги КВН и музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН», где Картункова была отмечена специальным «Янтарным КиВиНом».

В 2014 году по приглашению продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова стала актрисой комедийного шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ.

Личная жизнь

  • Муж (с 1997 года; познакомились во время учёбы в институте) — Виталий Картунков. Семья живет в Винсадах Ставропольского края.
    • Сын — Александр (род. 1998). Студент Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.
    • Дочь — Виктория (род. 1999). Студентка Краснодарского Государственного института культуры.

Кино

  • 2016 — «Жених», режиссёр Александр Незлобин — деревенская женщина Люба.
  • 2019 — телевизионный сериал «Две девицы на мели».
  • 2018 — киножурнал «Ералаш» (выпуск 330, сюжет «Как здоровье?») — учительница Вера Андреевна (Веранда)