Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рыбино (Нижегородская область)

Рыбино — деревня в Павловском районе Нижегородской области. Входит в состав Коровинского сельсовета.

Основные данные

Рыбино стоит на крутом склоне около реки Кишма. Количество домов около 120. Часть домов приобретена жителями городов Нижегородской области под дачи, где и проживают в летний период приезжая зимой на выходные . В 2008 году в деревню проведен газ. В 2012 году жителями деревни был восстановлен и проложен новый водопровод протяженностью 2300 метров. В 90 домов был проведен водопровод и вывведенна канализация, в вечерние время зажигается уличное освещение, Асфальтированная дорога подходит к началу деревни у реки, улицы в самой деревне грунтовые со следами щебня. Почтовый индекс 606117.

Промышленность

В советское время в деревне функционировал цех Давыдковского завода «Заря» по производству перочинных ножей. В настоящее время цех не работает, заводские помещения превратились в развалины: В деревне также располагался колхоз. На данный момент большинство жителей деревни — пенсионеры. Рабочие, преимущественно, ездят на работу на служебном автобусе на Ворсменскую птицефабрику.

Достопримечательности

  • Через реку Кишма (шириной 6 метров) 10 лет назад располагался пешеходный вантовый мост. Сейчас он разрушен. От него остались только опоры:
  • Через Кишму был построен автомобильный мост и проведена дорога из бетонных плит до соседней деревни Муханово. Дорога построена на средства Пугина Николая Андреевича, который родился в Муханово.
  • В деревне находится полуразрушенная церковь Покрова Святой Богородицы, которая в советское время использовалась как складское помещение, в 2013 году началось восстановление. На октябрь 2013 года восстановлена крыша и окна. Весной 18 марта 2017 года клирик Сосновского благочиния иерей Владимир Александров отслужил первую Литургию
  • Давыдковский завод «Заря»