Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Шрэк Третий (игра)

Шрэк Третий (англ. Shrek the Third) — компьютерная игра по мотивам одноимённого анимационного фильма студии DreamWorks Animation, разработанная 7 Studios, Gameloft, Amaze Entertainment и Vicarious Visions и изданная компанией Activision. Релиз игры состоялся 15 мая 2007 года для Xbox 360, PlayStation 2, Wii, персональных компьютеров, Nintendo DS и Game Boy Advance. PSP-версия была выпущена в июне.

Сюжет игры Shrek the Third базируется на третьей части фильма: Шрек ищет Артура, чтобы сделать его королём Далёкого-Далёкого королевства, пока принц Чарминг пытается штурмом взять город и силой захватить трон. Во время игрового процесса игроки будут играть за следующих персонажей: Шрек, Осёл, Кот в сапогах, Артур, принцесса Фиона и Спящая Красавица. Игра состоит из 20 уровней, некоторые из которых отклоняются от сюжета, также в игре имеется одиночный и сетевой режимы. Отзывы были различными, версии на Xbox 360, Wii, PS2 и GBA получили, по данным сайта Game Rankings, менее 60 % положительных откликов, в то время как версии для PSP, DS и PC получили более 60 % положительных мнений.

Геймплей

Основной сюжет

В процессе игры игрок будет управлять 6 персонажами, из которых 5 будут с игроком большую часть игрового времени, это: Шрек, Осёл, Кот в сапогах, Арти и Фиона. Также в некоторых уровнях нужно будет играть за Спящую Красавицу. У Кота в сапогах в игре имеется возможность двойного прыжка.

Мини-игры

Всего в игре насчитывается 6 мини-игр. Эти игры не связаны с основным игровым процессом. Чтобы выиграть в любую из игр, игрок должен набрать как можно больше очков в каждой игре, за что в награду получает одну из 3 медалей: бронзовую, серебряную и золотую.

Отзывы

Игра получила смешанные отзывы критиков.