Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.01.2022


29.12.2021


09.12.2021


09.12.2021


08.11.2021





Яндекс.Метрика





Ткаченко, Екатерина Игоревна

24.03.2022

Екатерина Игоревна Ткаченко (род. 7 марта 1995 в Хараре, Зимбабве) — российская горнолыжница, обладательница Кубка Азии и Дальнего Востока (Far East Cup) 2021 года в общем зачете и в слалом-гиганте, двукратная чемпионка зимней Универсиады 2019 года, чемпионка России в слаломе-гиганте в 2021 году, чемпионка России 2019 года в слаломе, гигантском слаломе, комбинации, чемпионка России в слаломе 2017 года, двукратная чемпионка России 2015 года, чемпионка России среди юниоров, бронзовый призёр юношеских Олимпийских игр 2012 года в слаломе, победительница этапов Кубка Дальнего Востока. С 2014 года член первой сборной команды России. Мастер спорта России международного класса. Специализируется в технических дисциплинах.

За карьеру шесть раз попадала в 30-ку лучших на этапах Кубка мира, лучшее достижение — 18-е место в гигантском слаломе в октябре 2020 года.

Биография

Родилась 7 марта 1995 года в Хараре, Зимбабве. Занимается горными лыжами с 1998 года. Первый тренер — А. А. Гавва.

В 2016 году закончила РАНХиГС при Президенте России, в 2014 году закончила лыжную академию в г. Штамсе (Австрия).

Попадания в 30-ку лучших на этапах Кубка мира (6)

По состоянию на 8 января 2022 года

Спортивные достижения

  • 2021
    • Чемпионат России, Елизово, 1 место, гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=105751
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, слалом - гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=106327
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, слалом - гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=106329
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, слалом - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=106331
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 3 место, слалом - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=107304
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 1 место, слалом - гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=106163
    • Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 1 место, слалом - гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=106161

2019 -

    • FIS, Елизово, 1 место, гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=98333

Чемпионат России, Елизово, 1 место, гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=98330

FIS, Елизово, 1 место, слалом - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=98327

Чемпионат России, Елизово, 1 место, слалом - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=98324

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, слалом - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96130

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96126

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 2 место, гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96128

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 3 место, супер гигант - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96123

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, 3 место, супер комбинация - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96122

Universiade Krasnoyarsk, слалом, 10 марта, 1 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=97369

Universiade Krasnoyarsk, Team Event, 9 марта , 2 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=97368

Universiade Krasnoyarsk, гигант, 7 марта, 1 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=97366

Universiade Krasnoyarsk, супер-комбинация, 4 марта, 5 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=97362

Universiade Krasnoyarsk, супер гигант, 3 марта, 19 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=97360

FIS World Ski Champioinships, Are (SWE), слалом, 26 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=95561

FIS World Ski Champioinships, Are (SWE), гигант, 35 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=95557

FIS World Ski Champioinships, Are (SWE) Team Event, 9 место, 12 февраля - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=95556

European Cup, Obdach (Aut)), слалом, 21 место, 05 февраля - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=95614

European Cup, Melchsee Frutt (Swiss), слалом, 21 место, 25 января - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=95618

FIS, Cerkno (SLO), гигант, 4 место, 17 января - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=96747

2018 г -

FIS, Полярные Зори, гигант, 3 место, 28 марта - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=93613

Олимпийские игры, Pyeong Chang (Korea), Alpine Team event, 9 место, 24.02 - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=91475

Олимпийские игры, Pyeong Chang (Korea), слалом, 32 место, 16.02 - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=91463

Кубок мира, Kranjska Gora, слалом - 26 место, 27.01 - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=90996

FIS, Flachau, Austria, декабрь 2017, слалом - 2 место - https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=AL&competitorid=165184&raceid=94156

2017 г -

FIS, Южно-Сахалинск, Чемпионат России, гигант - 3 место - https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=165184&raceid=89251

FIS, Южно-Сахалинск, Чемпионат России, слалом, 1 место - https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=165184&raceid=89248

Участница юниорских чемпионатов мира 2012, 2014, 2015 и 2016 годов. Наиболее успешно выступила в марте 2016 года на чемпионате мира среди юниоров в Сочи, где заняла 8-е место в слаломе и 12-е место в гигантском слаломе.

FIS, Полярные Зори, гигант, 03 апреля - 2 место (Первенство России - 1 место)

Чемпионат России, Полярные Зори, 02 апреля, гигант - 2 место

FIS, Полярные Зори, слалом, 01 апреля - 2 место (Первенство России - 1 место)

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, слалом-гигант, 22 марта — 3 место

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, слалом, 21 марта — 1 место

Кубок Азии и Дальнего Востока (FEC), Южно-Сахалинск, слалом, 20 марта — 1 место

Кубок России, Красноярск, март 2016, слалом — 1 место

Чемпионат мира среди юниоров (WJSC) Сочи, март 2016, слалом- 8 место

Чемпионат мира среди юниоров (WJSC) Сочи, март 2016, слалом-гигант — 12 место

Кубок Европы, Боровец, Болгария, февраль 2016 г, слалом-гигант — 14 место

Кубок Европы, Пампорово, Болгария, февраль 2016 г, слалом — 14 место

2015 г

1. Чемпионат России, Южно-Сахалинск, слалом-гигант, март 2015 г — 1 место

2. Чемпионат России, Южно-Сахалинск, слалом, март 2015 г — 1 место

3. Первенство России, Южно-Сахалинск, слалом-гигант, март 2015 г — 1 место

4. Первенство России, Южно-Сахалинск, слалом, март 2015 г — 1 место

5. Кубок Южной Азии, Южно-Сахалинск, слалом, март 2015г — 1 место

6. Зимняя Всемирная Универсиада, Гранада, Испания, слалом — 4 место

2014 г

1. Чемпионат России, Полярные Зори, слалом-гигант, апрель 2014 г — 6 место

2. Первенство России среди Юниоров, Полярные Зори, слалом-гигант, апрель 2014 г — 3 место

2012 г

1. Кубок России 1 этап, ноябрь 2011, слалом — 2 место

2. Кубок России 1 этап, ноябрь 2011, слалом — 3 место

3. Международные соревнования FIS, Италия, Пфельдерс, слалом-гигант — 1 место

4. Международные соревнования FIS, Италия, Пфельдерс, слалом-гигант — 3 место


5. I Юношеские Олимпийские игры, Инсбрук, слалом — 3 место

2011 г

  • Чемпионат России, Полярные Зори, слалом-гигант, 04 апреля 2011 г — 3 место
  • Спартакиада учащихся России, Красноярск, слалом, 10 марта 2011 г — 3 место
  • Международные соревнования FIS, Италия, Ст. Валентино, юниорское Первенство Италии, слалом, 2 место
  • Международные соревнования FIS, Австрия, Вена, слалом, 2 место
  • 2019 г

    Весной 2019 года Екатерина Ткаченко стала первой в слаломе в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.