Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Паранойя (альбом)

«Паранойя» — второй студийный альбом Николая Носкова, выпущенный в 1999 году. В 2000 году переиздан под названием «Стёкла и бетон».

Об альбоме

Пластинка стала вторым сольным альбомом бывшего солиста рок-группы «Парк Горького». В 1998 году под руководством продюсера Иосифа Пригожина вышел альбом «Блажь», а годом позже — «Паранойя». Альбом вышел на лейбле ОРТ Рекордс. Заглавная композиция также попала в сборник «ОРТ-5» наряду с песнями других звёзд российской эстрады, таких как Валерий Меладзе, Алсу, Дмитрий Маликов и другие. В «Музыкальной газете» о новой работе Носкова написали следующее:

Н. Носков, «Паранойя». Так называется и его новый альбом. Со здоровьем у певца все в порядке — весну не в первый раз дядька встречает.

В состав альбома вошло десять песен, включая хитовую композицию «Паранойя», ставшую визитной карточкой Носкова на многие годы. «Помню, когда „Паранойю“ стали усиленно крутить на радио, я очень испугался, что стану певцом одной песни. А однажды зашёл в супермаркет, там меня увидел какой-то покупатель в трусах и майке и начал пальцем на меня показывать: „О, паранойя идёт“. Я дико тогда испугался, даже хотел из репертуара убрать эту песню, но передумал», — вспоминал музыкант.

Николай Носков стал автором музыки к большинству песен альбома, а тексты написали Игорь Русенцев и Алексей Чупанский. Единственным исключением стала песня «Примадонна», написанная Аллой Пугачёвой.

В 2000 году альбомы «Блажь» и «Паранойя» были переизданы на лейбле Иосифа Пригожина Nox Music под другими названиями: «Я тебя люблю» и «Стёкла и бетон».

Треклист