Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Wakakusa no Charlotte

Запрос «Charlotte (аниме)» перенаправляется сюда; об аниме 2015 года см. Charlotte (аниме, 2015)

Wakakusa no Charlotte (яп. 若草のシャルロット Вакакуса но Сяротто, «Молоденькая Шарлотта») — аниме-сериал производства Nippon Animation. Транслировался в Японии с 29 октября 1977 по 27 мая 1978 года. Создан на основе оригинальной повести сценариста Юкимуро Сюнъити (в отличие от существующей манги).

Сюжет

Шарлотту вырастил её отец, бывший французский дворянин, который проживает на ранчо в провинции Квебек, в Канаде. Хотя она и росла без матери, Шарлотта была счастливой девочкой, в окружении любящего отца и многих дружественных животных. В этот день пока однажды не приходит странное письмо. После того, как отец Шарлотты умирает, её мать приезжает жить с ней. В то же время Шарлотта знакомится со странным мальчиком. Это только начало многих душераздирающих инцидентов в жизни девочки, но в конце концов, её доверие и оптимизм, победы над всеми трудностями и Шарлотта способна восстановить счастье.

Персонажи

Медия

Аниме

Премьера экранизации с 29 октября 1977 года по 27 мая 1978 года. Производством занимались студия Nippon Animation, под контролем режиссёра Окабэ Эйдз, по сценарию Юкимуро Сюнъити, а за дизайн персонажей отвечал Такахаси Синъя. Музыкальные партии написал Судзуки Хиромаса. Транслировался по телеканалу TBS с 7 октября 1975 года по 30 марта 1976 года. Всего выпущено 26 серий аниме. Аниме также транслировалось на территории Испании, Мексики и Перу.

Критика

Nippon Animation ориентировала Wakakusa no Charlotte в первую очередь на сёдзё-аудиторию, надеясь повторить успех Haikara-san ga Tooru. Хотя телевизионные рейтинги были низкими, это любимое и хорошо известное аниме в некоторых европейских странах, особенно в Италии.