Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гущин, Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич Гущин (род. 1963, Ленинград) — петербургский поэт.

Первые рукописные книги: «Облако без штанов» (1982), «Моноголосие» (1984), «Песни ветра и огня» (1986), «Неоконченная поэма» (1986).

Затем последовали: «Объятия Земли» (1989), «Песни травы» (1991), «Стая товарищей» (2000), «В казино» (2001).

В 1997 году в издательстве «Борей-Принт» опубликована монография «Плач об умершем Боге: Повесть-притча Андрея Платонова „Котлован“» (в соавторстве с А. Булыгиным).

В 2002 году в издательстве «Синтез-Полиграф» вышла книга стихов Гущина «Избранное Избранного».

В 2008 году в издательстве «Реноме» — книга стихов «Избранное Избравшего».

В 2010 году в издательстве «Любавич» — книга стихов «Музыка звёзд».

Публикации в журналах «Невский Альманах», «Параллели судеб», в литературно-художественных альманахах «Сфинкс», «Балтийский парус», «Дороги», «Высокая поэзия России» (2009), «Время и слово» (2006).

А. Гущин выступал на Санкт-Петербургском радио в передаче «Антология современной поэзии Санкт-Петербурга». Принимает участие в деятельности поэтических фестивалей и литературных объединений Санкт-Петербурга, частый гость передач телеканала «ВОТ!» («Ваше Общественное Телевидение!»), ведущий авторской программы «Историограф».

Ведущий студии-клуба «Литературные знакомства» на Пушкинской, 9, где поэты, писатели, музыканты, художники делятся друг с другом своим творчеством, рассказывают о своих планах и просто общаются.

Член литературного объединения с названием "Российский Межрегиональный союз писателей" (РМСП) с 2002 года. Действительный член общественной незарегистрированной организации под названием "Академии русской словесности и изящных искусств имени Г. Р. Державина".

По представлению этой общественной Академии в 2008 году награждён сувенирным орденом «Польза, Честь и Слава» (http://www.zasluga.ru/catalog.php?tovar_id=204 ). За яркий вклад в русскую поэзию и в связи с 45-летием со дня рождения получил высшую сувенирную награду Академии «Петровский Крест. Честь и слава России»