Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2021

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2021 проводился с 7 по 13 мая 2021 года в городе Новосибирск на арене кёрлинг-клуба «Пингвин».

В турнире принимали участие 16 команд.

Чемпионами России стала команда «ШВСМ по ЗВС» (Санкт-Петербург; скип Александр Орлов, ставший чемпионом России среди смешанных команд во 2-й раз, но как скип впервые), победившая в финале команду «Московская область 1» (скип Михаил Васьков). Третье место заняла команда «Санкт-Петербург 2» (скип Алексей Стукальский).

Формат соревнований

Команды разбиваются на 2 группы (А, Б) по 8 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0 очков. При равенстве количества очков ранжирование по окончании группового этапа осуществляется: у двух команд — по результатам личной встречи, у трёх или более команд — по средней величине результатов тестовых бросков в дом перед матчами (англ. Draw Shot Challenge, DSC, команда с меньшим значением занимает более высокое место). Затем 4 команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, матч за 3-е место и финал. При итоговой расстановке по местам у команд, не вышедших в плей-офф, в первую очередь учитывается место, занятое в группе, а у команд с одинаковым местом — средняя величина результатов тестовых бросков в дом перед матчами (ТБД, DSC). Все матчи проводятся в 8 эндов.

Составы команд

Результаты соревнований

Время начала матчей указано местное (UTC+7).

Групповой этап

Группа А

Группа Б

Проходят в плей-офф

Плей-офф


Полуфиналы. 12 мая, 9:00

Матч за 3-е место. 12 мая, 14:00

Финал. 12 мая, 14:00

Итоговая классификация