Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать сантехнику для дома



Обустройство сантехнического узла жилой квартиры или частного дома производится достаточно редко. Поводом для таких работ может быть решение о перепланировке или крайне неудовлетворительное состояние приборов, полов или стен в данном помещении. Поэтому при выборе сантехнического оборудования, качество изделий должно стоять на первом месте. Те же, кто решит купить сантехнику впопыхах, может серьезно разочароваться в своем выборе...

Основными исходными материалами для производства сантехники являются сталь, чугун, фарфор или акрил. Поверхность металлических изделий покрывается специальной эмалью, которая выполняет, как защитную, так и декоративную функцию.

К примеру, белая эмаль, используемая на таких приборах, может иметь около 16 оттенков. Поэтому при выборе качественного сантехнического товара необходимо учитывать не только производителя, но и саму модель. Кроме того, оттенки могут отличаться даже при разных годах их выпуска.

Раковины, унитазы и биде чаще всего изготавливаются из фарфора. Существующие способы обработки фарфоровых изделий позволяют мыть или чистить их поверхность без особых усилий. Высокая прочность и удобство в эксплуатации позволяют содержать их в качественном состоянии довольно продолжительное время.

Для ванн или поддонов душевых кабин используются чугунные или стальные изделия. Ванны из чугуна отличаются более высокой степенью сохранения тепла, а отличие от аналогов из стали. Стальные ванны по цене стоят значительно дешевле.
Сравнительно недавно, рынок сантехнических изделий пополнился акриловыми изделиями. Акрил представляет собой особый вид пластмассовых материалов. Качество акриловых ванн зависит непосредственно от толщины и числа слоев армирования, которые можно разглядеть на ободке.

Основными достоинствами являются необычайно легкий вес, доступные цены и отличные свойства по сохранению тепла. Также следует учитывать при выборе сантехники для дома, что используемый материал на таких приборах легко переносит удары от падения различных предметов.

Одним их главных условий при выборе сантехнических приборов является правильный выбор производителя. На сегодняшний день am сантехника это весьма известный бренд на российском рынке.

Он входит в состав ASEM Sanitar GmbH, который является одним из крупнейших концернов Европы. Ассортимент бренда имеет несколько направлений в производстве своей продукции. Особо стоить отметить душевые кабины, уголки и специализированные гидромассажные панели. На российском рынке продукция успешно реализуется с половины 90-х годов.