Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Каменный фасад — аристократичность вне моды


Облицовка фасадов камнем — это один из вариантов оформления фасада здания. Камень используется не только в качестве облицовочного материала, но и для создания отдельных элементов декора. Такой фасад будет выглядеть солидно и респектабельно. Кроме этого, камень обладает рядом других преимуществ. Он экологически чистый материал, долговечный, имеет большой выбор оттенков и фактур поверхности. При желании можно выбрать любой вариант облицовки фасада дома, который придаст собственному дому неповторимый вид.

Каменная отделка — это, пожалуй, самый аристократичный вид отделки фасадов зданий. Она великолепно сочетается с любыми стилевыми направлениями и архитектурными стилями. В современном мире все больше людей отдают предпочтение натуральным материалам, которые являются экологически чистыми и долговечными. Именно поэтому, сегодня на рынке строительных материалов представлены самые разнообразные варианты отделки зданий. Одним из самых популярных вариантов отделки является каменная отделка фасадов.

Какие виды натурального камня могут служить для облицовки?


В качестве материала для отделки стен могут быть использованы природные камни из разных типов пород. Для того чтобы определить, какие виды камня можно применять для облицовки стен, нужно понимать, в каких условиях будут проводиться отделочные работы:

● Помещения с повышенной влажностью — ванная комната,
● кухня.
● бассейн и т.д. Для этих целей необходимо выбирать природный камень, который не боится влаги.

Это могут быть:

● мрамор;
● известняк;
● гранит;
● песчаник;
● кварцит и другие камни.

Натуральный камень – это долговечный материал, который не боится влаги и перепадов температуры. Облицовочный камень для фасада может быть изготовлен из различных материалов. Наиболее прочные и долговечные изделия получаются из песчаника. Они устойчивы к механическим повреждениям и воздействию влаги. Изделия из базальта или гранита имеют высокую прочность и износостойкость.

Облицовка фасада натуральным камнем имеет ряд преимуществ


К преимуществам относятся:

● длительный срок эксплуатации;
● высокая прочность;
● устойчивость к влаге и перепадам температур;
● эстетичность внешнего вида.

Компания ЮСсА-Гран специализируется на облицовке фасада дома натуральным камнем. Ее сотрудники выполняют следующие виды работ:
● Облицовка фасадов натуральным камнем, гранитными плитами и гранитом.
● Отделка цоколя натуральным камнем или гранитом.Установка декоративных элементов из натурального камня. Установка ступеней из натурального гранита и мрамора. Монтаж балясин из натурального и искусственного камня.Монтаж колонн из мрамора, гранита или натурального камня, а также балюстрад.