Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Оконный клееный трехслойный брус от компании Дом-Сказка


Клееный оконный брус представляет собой балку, склеенную по толщине из трех слоев древесных ламелей. Ламели выбираются из хвойных пород суковатых деревьев диаметром не менее 4-х сантиметров и располагаются в шахматном порядке. Это необходимо для более плотного склеивания ламелей между собой. Для производства клееного бруса используется древесина хвойных пород, таких как:

● сосна;
● ель;
● лиственница.

Трехслойный оконный брус в Москве — это материал обладающий высокой прочностью и долговечностью, а также стойкостью к деформации и механическим повреждениям.

В чем ценность и привлекательность деревянных окон?


Деревянные окна могут быть не только украшением дома, но и его надежной защитой. Стоит отметить, что такие конструкции являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека, а также обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Но все же деревянные окна не лишены недостатков, среди которых стоит отметить лишь один — низкая огнестойкость. Однако, если тот или иной потребитель желает иметь качественное жилье, то деревянные окна из трехслойного оконного бруса производства Концерна Дом-Сказка — являются лучшим решением.

Ламели склеивают по длине и по ширине, при этом склеиваемые поверхности ламелей обрабатывают антисептиками, что предотвращает гниение древесины. Далее из ламелей формируют клееные бруски, после чего производят их сушку.

Что такое деревянные евроокна?


Производство деревянных евро окон из трехслойного клееного бруса ведется, из североуральской сосны, красноярской лиственницы или северокавказского дуба сечением 84х86 миллиметров и 84х116 миллиметров. Стоит отметить, что доступность обоих вышеуказанных вариантов предлагается компанией Дом-Сказка в двух сортах. А именно:

● АЕ — внутренние ламели совмещены по длине на мини-шип, лицевая панель является цельной;
● В — ламели внутреннего типа совмещены по длине на мини-шип, панель лицевая также сращена на мини-шип, но отрезки в длину составляют триста миллиметров в длину.

Для изготовления рам используются клееный брус хвойных пород с различными видами отделки. Древесина может быть обработана различными лакокрасочными составами:

● масло по дереву,
● воском, олифой, а также окрашена под дуб, ясень, орех.

Деревянные окна поставляются в комплекте с фурнитурой известных европейских производителей. Окна из клееного и цельного бруса — это не только экологически чистый продукт, но и очень качественное изделие.

Источник: https://dom-skazka.ru