Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Надежные входные двери для дома и квартиры в Гомеле


Чтобы выбрать качественные входные двери для дома или квартиры, необходимо обращать внимание на их прочность, дизайн и функциональность. Сейчас есть немало производителей, которые предлагают большой выбор таких изделий. Например, можно просмотреть сайт https://steelline.by/vhodnye-dveri/v-gomele, где представлены варианты на любой вкус.

В чем особенности входных дверей?


Главное отличие входных дверей для квартиры или дома в том, что они более массивные, чем обычные межкомнатные. Также они отличаются высокой стойкостью к воздействию сырости и температурных перепадов.

Особенно популярными стали двери «Стальная линия», которые можно изготовить на заказ в Гомеле. Они надежно защищают жилье от взлома и негативных температурных перепадов. К тому же, данные изделия доступны в большом разнообразии благодаря наличию декоративного слоя.

Можно выделить еще несколько важных преимуществ металлических дверей:

• привлекательный вид, который остается таким в течение долгого времени;
• сохранение тепла в помещении зимой, и прохлады летом;
• большой выбор оттенков и фактур материала;
• долгий период эксплуатации.

К тому же, для частного дома можно выбрать металлическое дверное полотно с улучшенной звукоизоляцией. Благодаря этому помещение будет надежно защищено от шума, холода и влаги. Наличие уплотнительного контура дополнительно предотвращает попадание сквозняка.

Что учитывать при выборе двери?


Один из главных нюансов – прочный металлический каркас. Он должен быть сделан из усиленного профиля и ребер жесткости. Металлические листы устанавливают сразу с двух сторон или только с одной. При этом желательно, чтобы толщина материала составляла не менее 1-1,8 мм, такие параметры считаются оптимальными. Также, нужно помнить, что при большом количестве ребер жесткости петли быстро изнашиваются, но все же необходимо учитывать особенности ситуации.

Также важна облицовка. Чаще всего используют МДФ толщиной до 16 мм. Это прочный и абсолютно безопасный для здоровья материал, который обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.

Нужно учитывать и материал производства. Сейчас данные изделия делают из стали или алюминия. Первый вариант по праву считается самым долговечным и надежным, поэтому и стоит несколько дороже. Преимущество алюминиевых дверей в большом разнообразии оттенков и фактур, за счет чего легко подыскать вариант на любой вкус.