Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Низковольтные устройства ГРЩ и их особенности


Установка коммутационных аппаратов позволяет при перегрузках в электросети и коротких замыканий выполнить отключение линии электроснабжения. Одно из них — основной распределительный щит. Что это? Низковольтное комплектное устройство (НКУ). Его основное предназначение — прием и распределение электроэнергии. Низковольтные устройства ГРЩ в наше время можно заказать здесь! Стоимость их является для многих приемлемой.

Устанавливаются в административных помещениях, в домах, торговых и промышленных комплексах, трансформаторных подстанциях и иных объектах для распределения электричества и защиты, как внутренних линий, так и внешних от короткого замыкания или возможных перегрузок.

Из чего состоит ГРЩ?


Устройство представляет собой сборную металлическую конструкцию. В ее состав входят такие панели:

• линейные (распределительные);
• вводные;
• секционные.

Изделия комплектуют в основном двумя вводами.

Конструктивное исполнение


Основной распределительный щит ГРЩ представляет собой напольный шкаф. Дверь дополнительно выполняет функцию быстрой панели, на которой выполняется установка риборов управления и индикаторов. Для контроля параметров работы электросетей в щит ГРЩ в Москве могут быть установлены специальные приборы контроля параметров сети, напряжения и силы тока. Современные конструкции ГРЩ в Москве оснащаются специальными элементами, которые выполняют управление и распределение. Этот вид также рассчитан и на нейтральную обстановку, а именно: полное отсутствие разъедающих газов или паров, различной пыли и взвеси, которая находится в воздухе, которая может поспособствовать как замыканию контактов, так и возгоранию самого устройства.

Требования к установке ГРЩ


Производство и установка основных распределительных щитов в Москве должны проходить с учетом ряда требований, которые позволяют обеспечивать их безопасную эксплуатацию и техническое обслуживание. Так, высота щита не может быть больше 2000 мм, а уровень размещения на нем измерительных приборов – 1850 мм. ГРЩ, в основном, собирается на заводе и доставляется на место монтажа в готовом виде.

Дополнительные преимущества


Плюс этой конструкции в том, что не надо отключать ток со всего объекта, можно отключить только отдельный участок, где выполняются специальные профилактические и ремонтные работы. Заводы, которые выпускают ГРЩ имеют все возможности, чтобы выпустить высококачественные устройства по параметрам заказчика. Такие щиты выпускаются в единичных экземплярах в оснвоном. Поэтому можно изготовить ГРЩ по любой даже самой сложной схеме.