Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Профнастил: разновидность, сфера применения и возможность покупки


Профнастил имеет совершенный волнообразный профиль, который придает материалу эстетичный внешний вид и непревзойденные эксплуатационные характеристики. Данный материал обладает высокой прочностью, долговечностью и высоким уровнем стойкости к нагрузкам и внешним воздействиям. Для изготовления профнастила на основе полимерного покрытия используются цинк, алюминий и сталь. Кровельный профнастил — это высокопрочный материал, который отличается превосходными антикоррозийными свойствами, устойчивостью к агрессивной внешней среде и достаточно простым монтажом.

Сфера применения профлиста


Благодаря весьма низкой цене профнастила он нашел широчайшее применение в строительстве и отделке как жилых, так и промышленных объектов. Наиболее активно используется материал для создания кровли. В качестве кровельного материала он применяется для покрытия промышленных зданий. Профнастил или профлист имеет вид волнистого стального элемента, применяемого для создания:

● перекрытий;
● заборов;
● обшивки;
● кровельных покрытий.

Кроме этого, профнастил — это также и материал, из которого сооружаются временные перегородки и ограждения, а при необходимости, и здания. В настоящее время в продаже профнастил представлен в широком ассортименте.

На что обратить внимание при выборе материала?


Прежде чем купить профнастил, необходимо обратить внимание на основные параметры:

● Стоимость профнастила — немаловажный фактор при выборе. К примеру, профлист с покрытием из цинка обойдется гораздо дешевле профнастил с полимерным покрытием, однако данный вид покрытия обладает не самым высоким уровнем устойчивости к ржавчине. Кроме того, оцинкованный профилированный лист должен иметь толщину листа не менее 4 мм и отличаться высокой пластичностью.
● Высота волн — также важный показатель, на который необходимо ориентироваться при выборе профлиста. Чем выше эти п
оказатели, тем выше прочность материала.
● Температурный диапазон эксплуатации — также немаловажный показатель. Профнастил выдерживает до -60 градусов и может работать в широком температурном диапазоне.
● Комплектация — отдельный параметр, на котором также необходимо заострить внимание. В продаже можно встретить профнастил в виде профнасад, раскосов и так далее.
● Производство материала осуществляется на специальных современных станках. Стальной профилированный лист имеет разнообразные формы. Размеры листа могут быть разными, однако обычно производители указывают их в миллиметрах.