Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности онлайн-конструктора Bimend


В наше время популярности имеет как строительство высотных домов, так и строительство дач, коттеджей и частных домов. Но надо учитывать, что самостоятельная постройка занимает много времени и на нее требуется немало усилий. Поэтому, для правильного сооружения требуется профессиональное создание проекта. Фирма Bimend Software предлагает специальный сервис для проектирования объектов малоэтажного строительства.

Конструктор Bimend — это гораздо больше, чем просто цифровая копия здания будущего. При создании, от закладки фундамента до окончания работ и подведения всех инженерных коммуникаций, все этапы строительства регламентированы поэтапно, планируются сроки, учитываются все детали по марке бетона, толщине и количеству армирования. В целом, это весьма подробный и при этом интуитивно понятный проект.

Платформа включает 3 зоны:

• сайт для взаимодействия между заказчиками и исполнителями;
• графический конструктор;
• базу данных производителей по стройматериалам.

Платформа окажется полезной не только крупным фирмам, но и частным лицам.

Какие возможности предоставляет?


Конструктор BIMEND предоставляет такие возможности:

1. Загрузка и редактирование объектов в режиме online.
2. Выгрузка объектов из BIM-системы, разработанной в системе BIMEND.
3. Экспорт объектов в разные форматы файлов, включая в форматы AutoCAD.
4. Импорт объектов по координатам из AutoCAD и иных систем координат.
5. Создание объектов, как с привязкой к имеющейся системе координат, так и с нуля.

Как осуществляется проектирование домов: особенности процесса и его нюансы


В документации для объекта отражаются все необходимые особенности объекта, а также планы расположения внутренних инженерных коммуникаций, планы с указанием оборудования и отделки. Опытные специалисты должны знать все нормы и требования, которые предъявляются к строительству и оформлению документации в соответствии с действующим законодательством. Все производственные и проектные работы ведутся в соответствии с принятыми строительными нормативами и правилами. Онлайн-конструктор Bimend точно будет интересен профессиональным инженерам, дизайнерам, конструкторам, архитекторам, а также ландшафтным дизайнерам, программистам и разработчикам online-продуктов.