Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать смеситель?


Смеситель – это крайне важно, он является просто незаменимым прибором для кухни, ванны, биде, а также умывальника. Они появились в конце 19 столетия и стали набирать большую популярность в городах, где было центральное водоснабжение. Устройства позволили мыться и умываться в воде требуемой температуры без потребности набирать её в емкость. Сейчас большой выбор смесителей представлен в интернет-магазине. Купить их можно с доставкой на дом.

Для чего предназначен смеситель?


Тёплая вода из крана или душа – дело смесителя, поскольку его функции:
1. Направление потока воды к изливу, душевой лейке;
2. Регулировка температуры воды;
3. Регулировка напора воды.

Какой выбрать материал


Рассматривая современные смесители, вы нашли симпатичную, но лёгкую модель? От покупки такого смесителя лучше воздержаться – наверное, он изготовлен из некачественного и непрочного сплава и прослужит вам не слишком долго. Качественные смесители известных компаний изготовляются из латуни или бронзы, материалов тяжеловесных.

Различия смесителей разных брендов


На современном рынке очень много изделий для ванной. Можно даже потеряться среди большого количества производителей и типов товара. Компании выпускают свою линию продукции из латуни, которая отличается формами и оформлением. Можно купить качественный смеситель, цена которого зависит от производителя, формы, технических характеристик.

Естественно, стоит учитывать и дизайн моделей. Производители стараются создавать более совершенные изделия, украшают их ониксом, мрамором, хрусталем и иными интересными деталями.

Подбирать модули специалисты советуют с оглядкой на будущее. Если заказать модели классического типа, то через несколько лет они утратят актуальность, уступив место инновационным продуктам. Кто обустраивает жилое пространство, руководствуясь модными тенденциями, предпочитает покупать изделия наиболее функциональные.

Разумеется, при выборе следует руководствоваться предназначением изделий: в кухни покупать кухонные модели, в санузлы — устройства, которые смогут обеспечить комфортный прием душа, применение раковины.