Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать квартиру в рассрочку?


В наше время многие люди хотят купить квартиру в Сочи, но далеко не у всех есть деньги. Квартиры в рассрочку от застройщика сегодня доступны в широком ассортименте в разных новостройках – комфорт, бизнес и премиум класса. Рассрочка дает возможность купить собственное жилье тем, кто не может заплатить крупную сумму за один раз. Выгодные условия предлагают самую минимальную сумму переплаты. На сайте https://ava-sochi.ru/howbuy/plan/ вы можете подобрать квартиру в Сочи для себя.

Для кого приобретается квартира?


Первым шагом при выборе квартиры является определение владельцев и проживающих на будущей территории:

• для себя одного, для своей увеличившейся семьи;
• для ребенка, который стал студентом;
• для родителей, переезжающих из иного города и др.

У надежного застройщика квартиру можно покупать на самых ранних этапах, что позволяет сэкономить немало денег. Но для этого следует его проверить. Вы можете заказать проверку в специализированной компании или заняться этим самостоятельно, потратив не деньги, но драгоценное время и силы.

В основном застройщики предлагают краткосрочную рассрочку. В этой программе сумма за объект выплачивается до окончания строительства или ввода в эксплуатацию (от нескольких месяцев до 3 лет), а первый взнос – от 25%. В основном она предлагается с нулевой процентной ставкой, но стоимость квадратного метра может увеличиваться со временем в зависимости от степени готовности объекта.

Преимущества рассрочки:

• нет никаких скрытых платежей и комиссий;
• нет переплаты (или начисляется самый минимальный процент);
• нет потребности страховать жизнь или здоровье плательщика;
• для получения рассрочки не надо собирать каких-нибудь документов.

Как вы видите, покупка квартиры в рассрочку в Сочи – это не такой сложный и тернистый путь (в отличие от ипотеки) к осуществлению вашей мечты иметь личную недвижимость. Но на практике покупатели часто сталкиваются с недобросовестными застройщиками, которые иногда затягивают стройку или некачественно выполняют свою работу.

Вы должны уделять внимание при поиске жилья:

1. Выбрать приоритет: новостройка или вторичка.
2. Определиться с районом.
3. Осмотреть здание снаружи и изнутри.
4. Оценить состояние жилья.
5. Познакомиться с соседями.

Не забывайте о своей собственной безопасности и будьте настойчивыми при уточнении всех деталей у застройщика. Робость может просто обойтись вам позже в крупную сумму денег, а то и полностью приведет к тому, что придется вновь менять жилье.