Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Специалист по госзакупкам – где найти хорошие курсы


Практически во всех государственных учреждениях время от времени возникает необходимость в приобретении каких-либо услуг, товаров или заказе работ. При этом эту сферу строго контролирует законодательство. Поэтому профессия специалиста по госзакупкам пользуется невероятной популярностью, так как толковые профессионалы нужны многим компаниям. Подобные специалисты выступают звеном, посредством которого и осуществляется процесс госзакопок.

Большая популярность подобных специалистов на рынке труда объясняется очень просто. Чаще всего такие закупки проводятся на крупные суммы денег. Если допустить хотя бы малейшие ошибки, это может привести к штрафам на десятки тысяч рублей. Причем штраф будет накладываться не только на должностных лиц, но и на саму организацию в целом. Поэтому деятельность в области государственных закупок подвергается строжайшему контролю, поскольку дело касается целевого и рационального расходования бюджетных средств.

Учитывая востребованность этой профессии, бизнес-школа «Алтей» на сайте https://treningi-seminary.ru/courses/goszakupki/ приглашает на обучение всех желающих, освоить все тонкости этого сложного и ответственного ремесла. Так как профессия пользуется большой популярностью, набор групп в указанной школе производится на регулярной основе. Примечательно также, что обучение контрактных управляющих, а также специалистов по закупкам государственного значения выполняется по программе, что была создана особым методическим подразделением. Причем эта программа полностью составляет главным требованиям и стандартам, действующим в 2022 году.

Знания, которыми должен располагать специалист, занимающийся госзакупками


1. Безупречное знание законодательства РФ относительно государственных закупок. Также нужно знать все особенности административного, гражданского, бюджетного законодательства, владеть познаниями в сфере экономики. Причем знать нужно не только главные законы, но также аспекты действующего антимонопольного законодательства, подзаконные акты.
2. Владение навыками проведения деятельности ФАС. Специалистам нужно быть в курсе судебной практики, касательно госзакупок.
3. Быть в курсе всех нюансов бухгалтерского учета в моментах, касающихся государственных закупок.
4. Владеть основами информатики, быть уверенным пользователем компьютера.
5. Располагать навыками деловой переписки и общения.
6. Знать все аспекты работы с закупочными документами.