Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кварцвиниловая плитка: что это и где используется


Желая обновить напольное покрытие, первое, с чем сталкиваются покупатели – бесконечный список названий. В зависимости от типа помещений и назначения покрытие может иметь разные технические характеристики. Более того настил может изготовляться с разных материалов, это может быть древесина, синтетический материал, линолеум, плитка или поливинилхлоридное покрытие. В таких случаях выбор зависит от предпочтений и финансовых возможностей покупателя. Но в последнее время популярной становится кварцвиниловая плитка в Тюмени, которая кардинально отличается от других видов покрытия.

Особенности такого настила


Кварцвиниловая плитка – покрытие модульного типа для изготовления, которого используется кварцевый песок и поливинилхлорид. В процессе производства используется тщательно очищенный речной песок без примесей. Этот вид напольного покрытия является многослойным, спрессованным при воздействии высокой температуры:

• Верхний слой с декоративным узором должен быть устойчивым к истиранию, поэтому его покрывают прозрачной специальной полиуретановой пленкой.
• Средний слой изготовлен из усиленного стекловолокна, что обеспечивает плитке необходимую прочность и надежность.
• Нижний слой – поливинилхлорид.

Такая структура позволяет получать универсальный настил с высоким уровнем декоративных и эксплуатационных свойств. Такое модульное покрытие может иметь форму квадрата или прямоугольных панелей, подобно ламинату. Производители предлагают большой выбор текстур, имитирующих кожаное покрытие, кафельные плитки, камень и паркет. Толщина такой плитки составляет не более 6мм.

Где можно использовать?


Современное напольное покрытие с экологически чистым составом предлагаемое компанией Quick-Step имеет самый широкий ассортимент цветов и текстур. Использование такого покрытия допускается в помещениях разного назначения. Это отличная альтернатива другим видам покрытий.

Кварцвиниловая плитка может использоваться как в жилых комнатах, так и помещениях общего назначения. Одинаково подходит для зданий с повышенной влажностью и высоким уровнем проходимости. Также такое покрытие разрешается совмещать с электрическим и водяным теплым полом.

Стоить отметить, что монтаж такого модульного покрытия не требует особых навыков. Особенно легко укладывается настил с замковым соединением, подобно ламинату. При таком способе укладки можно в любой момент заменить поврежденные элементы настила, без необходимости снимать все покрытие.