Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разновидности хрустальных ваз от магазина Xrustalik.ru


Много веков сохраняется популярность хрустальных богемских ваз. При этом они предназначены не только для цветов, но также могут быть самостоятельным декоративным элементом. На сайте https://www.xrustalik.ru/hrustal-i-steklo/hrustalnye-vazy/ можно найти вазы Богемия из стекла и хрусталя. Интернет-магазин Xrustalik.ru предлагает изделия с разной длиной и формой. В ассортименте есть классические и дизайнерские изделия из прозрачного, цветного хрусталя и богемского стекла.

Виды изделий, учитывая разные факторы


Вазы Богемия из хрусталя и стекла могут изготовляться методом выдувания, вытягивания и прессования. Выдувные изделия изготовляются с помощью форм с необходимыми размерами и шириной. При вытягивании в форме остается только основание вазы, остальные элементы вытягиваются руками до необходимых параметров.

Также еще одним параметром для деления на виды является тип края. Вазы могут иметь:

• гладкий край с цветной или драгоценной каймой;
• зубчатую поверхность – пользуются меньшей популярностью из-за необычной формы;
• вырезанный край, чаще всего используется для оформления индивидуальных дизайнерских изделий.

Еще одним важным фактором, для деления ваз является форма. Сейчас существует множество изделий с разными характеристиками, что существенно усложняет выбор. Наиболее популярными являются следующие виды ваз для цветов:

• Классические варианты – изделия имеют неброскую форму с небольшим дном и небольшим расширением горловины.
• Жардиньерка – ваза, которая чаще всего изготовляется из чешского хрусталя. Ее форма напоминает классическую вазу, но отличается наличием практически незаметной толстой ножки на круглой или квадратной подставке.
• Дизайнерское изделие – вазы могут иметь самые необычные и неповторимые формы.
• Напольное изделие. Такая ваза имеет внушительный размер, высокая и объемная. Больше является декорацией, чем используется под установку цветочных композиций.
• Антикварные модели. Первые вазы, изготовляемые из богемского стекла. Для них характерна вычурность, наличие разных небольших элементов. В качестве украшения использовалась позолота и ручки сбоку.

Также нужно учесть, что каталог магазина имеет варианты с прозрачного, цветного и смешанного стекла. Каждое из таких изделий имеет свой особенный дизайн. Благодаря кропотливому, ручному труду мастеров.