Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Горшки и кашпо для растений: основные разновидности


Для быстрого роста и правильного развития растения необходимо создать ему комфортные условия. Особенно важен размер и качество емкости для посадки. Горшки для цветов можно приобрести здесь. Они представлены в большом ассортименте материалов и размеров, поэтому можно легко подобрать вариант на любой вкус.

Горшок и кашпо: в чем отличия?


Нужно отметить, что кашпо и горшок – это разные изделия. Первый выполняет исключительно декоративную функцию, поэтому в него можно поставить непривлекательную емкость с цветком для создания более эстетичного внешнего вида. Горшок же предназначен именно для посадки и выращивания растения, поэтому в нем есть отверстия для отвода лишней влаги.

Если цветок быстро растет и нуждается в частой пересадке, можно выбирать для него простые пластиковые горшки. Но чтобы растение смотрелось более гармонично в интерьере, стоит позаботиться о покупке качественного кашпо, которое прослужит долгое время.

Виды горшков


На первый взгляд кажется, что покупка горшка для выращивания комнатных растений, не сложная задача, но это ошибка. Из-за большого разнообразия форм, материалов и окрасов можно легко запутаться. Также эти емкости отличаются способом расположения:

1. Напольные горшки. Это самый востребованный тип изделий, который доступен в разных размерах, от небольших до габаритных. Их можно ставить в помещении, на балконе или террасе.
2. Подвесные. Данные изделия необходимы для выращивания вьющихся растений, поэтому особенно удачно смотрятся под открытым небом.
3. Настольные. Такие емкости могут быть разного размера и вида. Как и в остальных случаях их стоимость зависит от материала изготовления и дизайна.

Это лишь основные разновидности емкостей для выращивания цветов. При выборе изделия необходимо в первую очередь обращать внимание на размер, поскольку корневая система большинства растений плохо развивается как в слишком тесном, так и в просторном горшке.

Материал изготовления


Самый распространенный материал для изготовления горшков – это пластик. Он недорогой, легкий и практичный. Но если необходим более привлекательный вариант, стоит обратить внимание на керамику. Такие изделия стоят дороже, но это экологичный материал.

Также можно обратить внимание на мраморные горшки. Они будут удачно смотреться в помещениях, оформленных в классическом стиле.