Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чем особенна мебельная фанера?


Сейчас не все строительные материалы используются строго по назначению. Одним из таких материалов считается мебельная фанера, которая активно используется для разного вида ремонтных и отделочных работ. Такая популярность материала обусловлена его прочностью, долговечностью и низкой ценой.

Найти и приобрести мебельную фанеру можно на сайте https://bikra-m.ru/wood/dpm/fanera/dlya-mebeli/. Торговая компания Бикра предлагает покупателям большой выбор фанеры для мебели разных размеров и сортов. Выбирать фанеру нужно исходя из назначения, тогда товар прослужит долго.

Достоинства и недостатки фанеры для мебели


Фанера – строительный материал, состоящий из нескольких склеенных слоев спрессованной тонкой древесины. Исходя из назначения, фанерная плита может иметь от 3 и более слоев. Чтоб получить необходимую прочность слои проклеиваются по особой технологии. В продаже имеются фанеры с толщиной от 3 до 30мм., которые могут использоваться для изготовления мебели и других целей.

Мебельная фанера является более бюджетным аналогом дорогой древесины и позволяет изготовлять разные виды мебели. Также листы фанеры обладают следующими преимуществами:

• Для изготовления фанерных плит используются натуральные составляющие. Листы производятся путем склеивания разного количества тонких древесных листов. Но это никак не влияет на стоимость готового продукта.
• Фанера имеет установленную форму. Независимо от толщины, листы имеют одинаковую форму благодаря применению специального технологического процесса.
• Большой выбор размеров. При необходимости можно подобрать необходимый размер, который не понадобиться корректировать в процессе работы.
• Повышенная прочность плит. Готовые фанерные листы являются гораздо прочнее, чем древесные листы с такой же толщиной.
Помимо положительных качеств материал имеет также свои недостатки, о которых нельзя не сказать:
• большой вес листов;
• торцы плит содержат полосы, которые могут портить эстетический вид поверхностей, которые обрабатываются. Это сужает область применения такого материала;
• существует небольшой перечень материалов, которые можно использовать для обработки фанерных плит. При нанесении некоторых веществ снять их без повреждения фанеры невозможно. Также отдельные вещества способны влиять на качество и срок эксплуатации таких листов.