Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ламинат – роскошность и практичность за разумные деньги


Выбирая материал для создания напольного покрытия в помещении, всегда хочется, чтобы готовый пол выглядел красиво и оригинально. Очень красиво и стильно выглядят помещения, пол которых представлен паркетом, но материал стоит очень дорого и в процессе установки не обойтись без особых навыков и знаний. При этом существует более доступный по цене ламинат, что внешне очень похож на паркет, но предусматривает несложный процесс установки. К тому же приобрести ламинат в Тюмени на самых выгодных условиях можно в интернет-магазине «Паркет Пол». Подобрать материал, который лучшим образом дополнит интерьер оформляемого помещения поможет удобный фильтр, позволяющий выбирать товары по определенным характеристикам.

Производится ламинат по особой технологии, предусматривающей сплавление плотных волокон с декоративным внешним слоем. Таким образом производится полотно, которое может нарезаться рулонами или плиткой, в зависимости от пожеланий и требований покупателя.

Главные достоинства ламината


Предлагаемый материал отличается множеством положительных характеристик:

• стойкость к перепадам уровня влажности;
• минимальная гигроскопичность;
• устойчивость к химическим средствам;
• износоустойчивость;
• сохранение всех качественных характеристик даже при частых температурных колебаниях

Благодаря всем этим качествам, применять ламинат можно в самых разнообразных помещениях, например, в прихожих, ванных, кухнях и прочих комнатах. Интернет-магазин предлагает материал с различными вариантами оформления, поэтому можно приобрести покрытие, которое будет отлично имитировать дерево, камень и т.д. Причем толщина покрытия тоже может быть разной, что тоже выступает весомым достоинством материала.

Тонкости укладки покрытия


Укладку можно производить даже без помощи специалистов, что позволит дополнительно сэкономить. Предусмотрены различные варианты соединения расположенных рядом кромок (защелкивание, склеивание и прочие). Проводя монтаж ламината, можно использовать даже мелкие шурупы или гвозди, правда в этом случае покрытие будет выглядеть менее эстетично

Чтобы материал сохранял все качественные характеристики максимально долго, поверхность перед укладкой нужно правильно подготовить. Поэтому предварительно нужно выполнить очищение и выравнивание от разнообразных дефектов с последующим обезжириванием.