Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тонировка паркета: преимущества методики

Паркет относится к категории самых востребованных вариантов напольного покрытия. Его актуальность не только не снижается с годами, но и увеличивается за счет развития различных технологий производства данного материала. У паркета можно выделить немало преимуществ, в число которых входит и достаточно длительный срок эксплуатации. Однако под воздействием различных факторов напольное покрытие может терять ряд первоначальных свойств и привлекательный внешний вид. Паркет относится к категории материалов, отличающихся хорошей ремонтопригодностью. Для возвращения первоначального внешнего вида напольного покрытия используются разные методики. Например, тонировку старого паркета можно заказать в компании «НАШ ПАРКЕТ».

Преимущества тонировки паркета:

• возможность обновить напольное покрытие без существенных финансовых затрат;
• восстановление привлекательного внешнего вида напольного покрытия;
• универсальность (метод подходит для любого типа паркетной доски);
• возможность реализовать интересные дизайнерские задумки;
• маскировка различных дефектов напольного покрытия.

Тонировка паркета всегда подразумевает соблюдение ряда правил и использование определенных инструментов или оборудования. Именно поэтому работы должны проводиться мастерами с соответствующим опытом. Только в данном случае можно будет получить гарантии качественного выполнения услуги. Если тонировка будет осуществлена с ошибками, то результатом может стать полностью испорченное напольное покрытие.

Другие особенности тонировки паркета:

• для тонировки паркета могут быть использованы специальные лаки или иные красящие составы;
• с помощью тонировки можно, как осветлить, так и затемнить цвет напольного покрытия;
• для подбора нового оттенка паркета необходим определенный опыт и профессиональные навыки;
• благодаря тонировке можно кардинально изменить цвет напольного покрытия.

Процесс тонировки паркета осуществляется в несколько этапов. Начинается подготовка напольного покрытия с проведения шлифования его поверхности. Вся пыль и иные загрязнения, оставшиеся после такой работы, должны быть тщательно убраны. После подбора подходящего цвета на паркет наносится выбранный состав. За счет использования лака напольное покрытие приобретет характерный блеск.