Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Стеновые отбойные доски

Синтетические и натуральные материалы могут использоваться для создания отбойников для стен. Это полезные изделия, сочетающие в себе защитные и декоративные функции. Они ограждают отделку стен от механических воздействий, благодаря чему срок службы ее увеличивается. Представленные на сайте otboiniki.su отбойники сегодня можно встретить практически во всех общественных заведениях разных стран. Особенно актуальны они для мест с большим количеством людей. Это больницы, вокзалы, торговые центры, развлекательные и другие учреждения.

Вид материала для изготовления отбойника для стен подбирают с учетом условий будущей эксплуатации. Назначение помещения имеет важное значение. Тип отбойников помогут подобрать специалисты компаний, реализующих и производящих такую продукцию. Консультацию можно получить совершенно бесплатно.

Друг от друга разные варианты отбойников отличаются стоимостью, материалом изготовления, дизайном, размерами, назначением и формой. Если стенам в основном угрожают транспортные средства и крупные грузы, речь идет о гараже, производственном цехе и других объектах промышленности, можно рассмотреть основанные на резине варианты отбойников. Они эластичны и неплохо отражают значительные удары.
Наиболее декоративными являются пластиковые отбойники. Это практичный вариант для администраций, медицинских, образовательных учреждений. Ламинированные плиты ДСП – еще один из типов продукции. Внутреннее оформление помещения дополняется ими без особых проблем, внешний вид изделий очень привлекательный. Роль поручней могут выполнять металлические отбойники, только защитой стен их назначение может и не ограничиваться.

Высота монтажа отбойных досок на стенах может быть разной. Комбинированный монтаж показывает наилучшую эффективность. На двух горизонтах устанавливают в этом случае два уровня отбойников. Крепление осуществляется с учетом стенового материала. Это могут быть дюбели, саморезы, клей и другие способы. Заглушки вкручиваются в предварительно созданные гнезда. Встык или с разрывами могут устанавливаться торцы отдельных деталей. Материал лучше сразу приобрести с запасом, чтобы при повреждении отдельных досок можно было оперативно заменить их на новые. В таком случае ничем отличаться соседние элементы друг от друга не будут.